Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Отличие человека от животного

| Категория: Новости |

0

Странный вопрос о том, в чем отличие человека от животного – если наш вид и есть животное.

Обычно уходят в некие дебри о языке (но кто сказал, что нет общения между друг другом у других видов?), о наличии выбора – только у человека его также нет, так как каждое решение и действие продиктовано рептильным мозгом и утверждено лимбической системой, а все муки от конфликта между сознанием (молодой структурой) и тем самым животным мозгом (древней и сильной части мозга), ну и сложные концепции о религии еще можно встретить от людей дискриминирующих науку – типа Татьяны Черниговской… мифическую иерархию может быть и трудно найти среди иных животных. Но кто знает))

Однако есть всего одно базовое отличие человека от житного – которое присуще, увы не каждому. Смотрим:

Теперь понятно, как добиваться целей? Как реализовать себя? И кто есть те – кто ленью и иными сказками самому себе лепит огород из отмазок?

Совсем не давно сама для себя сформировала это таким смыслом: как движение вперед несмотря не на что… даже если не виден результат… даже если нет гарантий на успешный исход… ну или как красиво сказано много лет назад великим: делай что можешь делать с тем что есть там, где ты есть!

Хоть ролик несет больше мотивационный характер – однако более чем практичен, если вдуматься и применить, то малое что отличает человека от бабуина.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me