Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Отличие человека от животного

| Категория: Новости, Это Интересно |

1

Отличие человека от животногоСчитается что человек высшая ступень развития.

Отлично – пусть будет так.

Однако, если рассматривать мало чем отличаемся от животных. Внутренняя реакции на любой раздражитель одни и те же.

Не важно с чем сталкивается животное или человек – у тех и у других сначала оценка ситуации идет – опасно ли это для жизни (в социальном мире опасно ли для имиджа, не потерять лицо и прочие также)?, можно ли это съесть (для человека использовать для своих материальных благ, для достижения целей)?, и можно ли с этим размножаться? (на что направлены все рекламы, задевая сексуальную привлекательность хочется купить то – то или иное).

Понятно что у животных все конкретно и просто.

У нас социально все запутанно.

Однако химия выброшенная в кровь одинаковая.

Животные сразу следуют согласно врожденному рефлексу. Нападают, убегают, изучают, едят или вступают в брачные игры, если сезон.

И в этом их отличие от нас.

У нас с вами не врожденные рефлексы социального поведения, как у животных, а приобретенные и это и есть отличие человека от животного и по сути это все.

Мы приобретаем социальное реагирование.

И вот тут кроется вся особенность.

К примеру если вы выкармливаете котенка только что рожденного, готовя ему смеси, придумав соску и постоянно обеспечиваете тактильный контакт, вместо мамаши кошки – то он вырастет и всему остальному научится сам. Вам не надо его учить, что бояться, о чем думать, как реагировать на что–либо, кого выбирать для размножения, как говорить и прочее.

А человека надо.

Элементарно эффект маугли – дети выросшие среди зверей, никогда не могут адаптироваться в социуме и никогда не станет в нашем понимание  человеком и попросту умирают.

А животное навсегда останется животным, если даже оно живет среди людей.

Человеческие детеныши, которые в определенном возрасте росли с животными – имеют их повадки, имитацию движения (через имитации в целом человек и учиться), а животные воспитанные только людьми не начинают же ходить на задних лапах и читать газету по утрам.

Понимаете?

Знать и понимать отличие человека от животного очень важно, так как то что закладывается в определенном возрасте непосредственно влияет на жизнь человека. И речь не только о детстве.

Не зря говорят, что воспитывать после 3 лет поздно – это утрированный пример возраста, если более точно хотите знать о возрастных особенностях, качайте книгу «Жизненные циклы»и изучайте.

Эту нужно сделать, так как многие пытаются решить свои затруднения с помощью неких шаблонов. Которые помогли кому–то когда–то, однако надо знать в каком возрасте и что у вас было заложено, может от части изменить, пересмотреть некоторые моменты.

По сути моя работа в этом и заключается.

Кому интересно и нужно пишите мне на почту: anna@kuldoshina.ru

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (1)

Всегда интересно читать ваши статьи. Спасибо

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me