Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Отмазки

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

ОтмазкиКогда мы врем другим это еще не так страшно, как врать себе.

Так как в первом случае, мы контролируем процесс, и любую причину которую используем чтобы отмазаться (заболели, еще что–то) не впускаем в реальную жизнь.

А вот когда человек врет себе – это имеет далекоидущие последствия определяющие его жизнь.

Сейчас многие бьются над поиском установок в голове о том, почему они бедны, одиноки, неудачливы, и мечтают о супер техниках переписывания установок и перекройки мышления. На этом держаться куча школ и тренингов.

А может сделать это проще? Просто отмазки не использовать! Не врать себе!

Уверена, что некоторые заявят, что они и так перед собой честны.

Не буду спорить! Однако, ой, как сомневаюсь…

Давайте сделаем небольшое упражнение.

Возьмите сферу жизни, в которой вы не реализованы на все 100, но хотели бы это исправить, может это финансы, ваш внешний вид, отношения.

И выпишите следующее (писать рукой в тетрадке, на листке, а не печатать или фантазировать - это важно).

Итак:

«Как бы я жил (а), если бы…»

И вместо многоточия "если бы" была богата, любима, замужем, имел успешный бизнес, был бы здоров и строен, у меня были бы дети и прочее. У каждого свое.

И как только увидели эту картинку и описали ее смачно, уверена, она вам нравиться, пишем следующее:

Отвечаем сами себе на вопрос , а что мне мешает так жить сейчас? И причем отвечайте не причинами и голыми фактами, а фразой «я еще не достаточно…, чтобы…»

Вот фраза после слова «достаточно» и есть причина, почему вы не добились желаемого все еще. А причина это и есть ваши отмазки, господа, а не реальность. Причем отмазки перед самими собой!

Не ленитесь, будьте честными и сделайте это, относясь серьезно к этим вопросам всем (это же ваша жизнь, блин). И выписывайте все, что придет в голову, ничегошеньки не отбрасывая, даже глупость… так как надо увидеть и мусор в голове, иначе он не исчезнет никогда – его ой, как много бывает.

Со всем что выписали можно и нужно работать иначе так и останетесь в вытянутых джинсах не кому не нужными субъектами, перечитывающие гроши в кармане.

Теперь изучаем свои отмазки.

Большинство из них полный бред будет.

Типа (я не достаточно хороша, чтобы быть стройной и уверенной в себе) или (я не достаточно умен, чтобы жить счастливо) и т.п.

Некоторые отлетят из подобных сами собой. Так как увидите какая это глупость и игра ума заставляющая просто сидеть и лениться.

А некоторые будут просто как инструкция того, что делать. В духе, (я не достаточно двигаюсь и не правильно питаюсь, чтобы быть здоровым).

Можно уже будет составить план как минимум по таким причинам. Только этого мало – надо его сразу реализовывать! Иначе вы достали из головы мешающей элемент и вместо того чтобы его трансформировать положили обратно и заявляете, что типа не работает все это и на вас не действует…

Воспользуетесь или нет этим инструментом ваше дело, это же ваша жизнь.

Ну и будут серьезные причины выявлены – лучше с ними обратиться к специалистам. Так как некоторые имеют крепкие корни в комплексах детства и серьезно деформировали мышление. Сразу тут не справится. Это все ваши убеждения и верования о себе, говорящие о том какая вы личность.

Типа (я не достаточно уверен в себе, чтобы подойти к девушке познакомиться) или (я не достаточно нужна кому-либо, чтобы быть счастливой)… если человек верит искренне и имеет многократный опыт подтверждающие данные установки, то что бы он не предпринимал и как не старался, он будет возвращаться в точку с которой начинал.

Пишите мне: anna@kuldoshina.ru - разберем все по полочкам. Так как такие серьезные вещи надо лично прорабатывать. И каждому будут подходить разные технике – нет панацеи одинаково хорошо действующей на всех.

До связи.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me