Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Отсутствие веры

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Отсутствие веры Статья «почему нельзя верить?» не много наделала шума и люди писали разные вопросы в личку.

Давайте проясним про отсутствие веры детали и затем рассмотрим с чем это едят и зачем оно (отсутствие) нужно.

Начнем из далекого далека… Однако сначала не ленитесь – пробегитесь глазами по первой статье на эту тему  (для перехода нажмите на выделенное слово).

Возвращаемся:

В каждом из нас живет ребенок и родитель. Родитель не связан с нашими реальными биологическими родителями или людьми, которые принимали участия в воспитание.

Для удобства – давайте ребенка и родителя рассматривать как структуры личности.

У родителя хорошая связь с реальностью, с тем что происходит и как происходит. Его основа – надо, должен, обязан.

У ребенка связь с собой идеальная. Он прекрасно понимает, что хочет, через пять минут он может хотеть совсем иное – это не важно сейчас, так как суть в том, что связь с собой налажена как ни у кого. Его основа – хочу, не хочу, а кто там кому и что должен и как надо – вот пусть они и делают.

Естественно есть люди, у которых их внутренний родитель разорван с реальным миром и есть люди которые не понимают своего внутреннего ребенка. Не о нарушениях в структуре личности сейчас речь (хотя это самое интересное и именно эти отношения родителя и ребенка, сбоев в них и между ними окрашивают нашу жизнь в болезни, проблемы, события, и те истории которые мы о себе рассказываем, ну и так далее).

Вернемся к нашим персонажам – подчеркну они есть внутри каждого из нас.

Для себя надо сейчас понять кто такой ребенок (этот тот который хочет, но у него нет ресурсов никаких для достижений своих хотелок). А родитель тот который может, и у него ресурсы все есть.

И тут начинается самое интересное:

У ребенка нет ресурсов, но он ими управляет и распоряжается потрясающи мастерски. Вдумайтесь – ресурсов нет, а он ими управляет, как Бог.

Утрированный пример на реальных детях:

Младенец может решить у кого из 4 взрослых он будет на руках находиться, одним только намеком на рев.

А у родителя всегда есть ресурсы – но он боится использовать их для достижения чего-либо. А достигает согласно внешних рамок и ограничений.

Ну вот мы вплотную подобрались к вере на этом повороте:

Ребенок ни во что не верит, но делает. Это ему позволяет управлять ресурсами, которых у него нет.

Пример:

Ребенок не верит, что надо мыть руки перед едой, но его заставляют, пугают микробами, заболеваниями, бабайками внутри тела и ребенок слушается и моет.

То есть:

Не верит – но делает.

А родитель и верит и следует в действиях согласно того во что верит.

А именно отождествляет себя с тем что верит.

Объяснюсь:

Родитель верит в законы, уголовный кодекс, есть носители религиозных концепций, в идеологию, что надо много тяжело трудиться, чтобы заработать на хлеб, в деньги, во власть и силу своего президента (или в его слабость), в друзей или в то что он никому не нужен, и так далее.

Вообще верит в «нечто» и свято действует согласно своей веры. Даже больше – взрослые не могут делать   то, во что не верит их внутренний родитель. Отсюда состояние: все понимаю – а поделать ничего не могу.

И он (родитель) свои мысли, свои страхи, себя как персону отождествляет, с тем во что верит.

К примеру, есть попсовое убеждение: что богатые воры, а честным путем не заработать.

Внутренний родитель не проверяет из вне эта установка или своя? И действительно ли это так?, не ищет тех кто может зарабатывать иначе, а тупо (иначе не сказать)  верит  этой концепции и ставит во главу угла, которая определяет количества тугриков в кармане, затем любые финансовые факты из вне будут интерпретироваться согласно этой установки и так человек будет убеждать сам себя,  что он прав. Знания ли он получил? Нет! Возможность изменить финансовую ситуацию? Опять мимо. Он получил веру!

Что дает отсутствие веры тогда?

Отсутствие веры (для начала хотя бы как у ребенка), а дальше глобально – дает возможность проверить и выбирать те установки и убеждения, которые будут приносить желаемый результат. А также сразу видеть вирусные идеи, шизокоды, нелепость, а также манипуляцию вами другими персонажами, и отказываться от них.  И много еще чего.

В рамках нашей статьи – родитель начнет использовать все свои ресурсы…

Именно отсутствие веры как глагола, открывает все двери перед вами. И дает возможность измениться до не узнаваемости (внешне и внутренне в состояние своем), а также получить то, во что родитель верил что не может получить человек живущий в его условиях, ну  и так далее.

Вот в чем подвох всей этой истории с верой.

Спасибо всем, кто комментировал, писал и задавал вопросы, а также кидался гнилыми помидорами освещенных в церквях, чтобы они наверняка навредили мне)). Эта статья не была бы написана без вас.

До связи.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me