Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Переживания

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

ПереживанияКак часто мы переживаем из-за того что давным-давно случилось или напрягаемся насчет  будущего – что тоже по сути переживания.

Что дают переживания человеку?

Это как состояние любви – абсолютно иррациональное  чувство, но без него жизнь как – то бедна. Но это касательно любви. А вот с переживаниями жизнь тоже становиться наполненной – депрессняками, резкой сменой настроения, апатией, страхами и прочим. Лучше уж любить, чем переживать)) Но вернемся к теме.

В первую очередь переживания дают целый ряд мыслей.

И так один смысловой ряд сменяет другой, и мы проматывая туда–сюда пленку активно переживаем по поводу того что думаем.

Как помните знаменитой исследования:

По реакции мозг реагирует одинаково на реальную опасность так и на выдуманную, то есть то что вы представляете, а не на то что есть.

И что в итоге дают такие мысли от переживаний?

Да ничего хорошего.

Вы просто убиваете время, сливаете жизненную энергию в никуда и приобретаете массу проблем, которые потом героически решаете.

Что делать?

Самое простое слово – забить.

Но забить, это не значит, что ничего не надо делать и можно показывать потолку свое пузо, а значит перестать гонять пустые мысли в голове, если они не направлены на решения проблемы.

Мысли, которые не решают проблему – фрустрируют все тело, образуются зажимы – отсюда разные болячки на физическом уровне, а на внутреннем уровне это чувствуется как бессилие.

А мысли направленные на решение вопроса – всегда дает всплеск энергии, силу и драйв.

В большинстве случаев переживания делают одно – заполняют вашу голову и отгораживают тем самым от реальности, которая вокруг.

Поэтому мы не видим очевидного и наступаем на одни и те же грабли.

Упускаем массу моментов, которые могут принести благо в жизнь (так как просто слепы).

А на их место приходят депрессняк и разочарование.

Оно вам надо?

Подумайте над этим.

Самый простой способ остановить переживания – это заняться активно спортом, если не знаете как решить вопрос или не можете пока это сделать, пойти прогуляться, элементарно уснуть, но перестать насиловать свой мозг важно, когда переживания пытаются проникнуть внутрь вас.

Если ясно что надо делать – то сразу надо действовать чтобы решить задачу, проблему, затруднения, а не философствовать, занимаясь самокопанием.

Договорились?

Удачи.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me