Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

План достижения целей

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

План достижения целейПочему не может существовать точного плана по достижению любой цели?

Ведь если взять отдельно одно целепологание – это чуть ли не лучшее средство от любой трудности в жизни.

Разобрался в том, что хочешь - поставил цель – составил план – двигаешь по нему и получаешь в итоге результат.

Это еще, даже, называют успехом. Только как – то не все так же гладко на практики.

Как таковой план достижения целей нужен ради одного!

Сделать первый шаг и войти в русло – то есть привыкнуть к пути достижения.

А сам путь будет постоянно корректироваться, меняться и перекраиваться в зависимости от обратной связи в виде результата продвижения маленьких шагов или в зависимости от отката назад от тех же шагов (что тоже бывает), что нормально для процесса. И это единственный верный способ работы с планом.

Почему так? Даже более жестко: почему то, что мы планируем не выполняется причем нами же? Почему не получается в жизни все так просто и красиво, как видение проблемы и выхода из нее на бумаге?

Чтобы понять, почему ваш план достижения целей не работает, давайте рассмотрим следующее:

Дословно не помню, но каждый слышал метафору о том, что когда у сороконожки спросили «а как ты вообще управляешь так успешно 40 ногами одновременно?» - она задумалась и у нее начали заплетаться ноги.

Почему?

Не торопитесь подумайте.

Раньше у нее не было плана управления ногами. Она вообще не парилась как быстро передвигаться и все получалось при этом.

А теперь ступор.

А ведь человек рождается уникальным в действиях, как сороконожка – со страстью к познанию, не знающий страха, поражения и достигающий любых целей (иначе бы человек не научился ходить, говорить и прочие), а вырастает в человека не способного потом быть здоровым, богатым, счастливым, любимым и любящем самому (хоть процесс достижения всего этого остался тот – же, что был, и он заложен в каждого, но сейчас в зачатке все еще, а кто – то совсем стер из себя).

Понятно, что делают эту процедуру остановки общество - родители, по незнанию, в первую очередь, потом школа и привет инвалид жизни.

Дело в том что у сороконожки произошел конфликт между сознанием и подсознанием. Что мы получаем, когда хотим одно вроде, а делаем иное при этом – и тут не вопрос в лени, в саботаже, а в согласованности между сознанием и подсознанием.

Так как сознание может давать команды. То есть сказать бежим вправо к кочану капусты, залазаем в лист и сидим в нем.

Но сознание не может это выполнить.

Когда вы сознанием себе ставите цель – похудеть, разбогатеть, выйти замуж вы этого не достигните, пока это не станет целью подсознания. Будет шаг вперед и два назад.

Так как за выполнение отвечает подсознание.

Если цель в подсознание определена – то человек всем своим телом, умом, творчеством, если, даже, против него будут все и вся, условия отрицательные, он все равно добьется своего.

Поэтому перегоняйте все свои цели в подсознание!

На это нужно время – тут уж смеритесь. Нас не учили с ним работать – хотя надо было бы… в детстве это прочно и просто все воспринимается.

Но есть разные техники и способы для «взрослых» и по-взрослому.

Самый надежный это выявить какие цели сейчас в подсознание находятся. Затем осознать их проанализировав как ваши действия согласуются с ними - вы увидите, что именно они же (старые цели) являются тормозами для новых целей (хоть сами по себе они есть благо, так как для прежней картине мира они давали результат и успех).

Когда все это делается, только тогда и переписывается способом, которое понимает подсознание цель. Это, увы, не цифры, даты, граммы, возраст, цена и прочие… Это все путь сознания.

Практика данного процесса выложена в этом курсе (нажмите на подчеркнутое слово) – и подписывайтесь на курс.

Также индивидуально провожу такую работу – это быстрее, дорого, но и тяжелее, так как придется меняться иногда слишком резко. Кто на столько смел и готов - пишите мне на почту: anna@kuldoshina.ru

И есть путь самостоятельный (если у Вас несколько жизней впереди и вы как то уже не сильно паритесь над этой) – ваша задача минимум понять свое предназначение и следовать ему (это не пустые слова). На эту тему у меня есть тоже материал о том как делать (понять), но вас же интересует как самому все своими руками.

Поэтому:

Вам для этого надо убрать всю шелуху прошлого – то что по вашему должен делать или не делать человек в вашем положение, вашего пола, в стране, в которой вы находитесь, национальности, вероисповедания и т.д.

Убрать все ожидания родителей возложенные на вас и сформировавшие вас. Они очень часто не осознаются от простого размышления в секунду.

Если пройдет все гладко, то вы будете готовы заглянуть в самую глубь того куда не разу не проливался свет в вашей жизни.

И если сможете – осознаете то, что увидите там.

Это долгий путь, много что еще изучите и прочитаете, надеюсь это будет качественный знания и с помощью их уже будете знать, что вам делать дальше. Иначе вы просто тратили время на складывания букв в слова – это если понимания «что делать?» не прейдет.

В этом случае есть еще вариант, что обманули себя, а нефига не увидели и не поняли – это, даже, чаще всего происходит.

Хоть и уверенности, что вы одолеете этот путь у меня нет, но знакома с одним человеком, который после 50 лет смог прорваться, создав примитивный велосипед - утрированно пишу. Ну, а то, что он с 18 лет страдал, но шел своим путем, за что ему низкий поклон, это не считается.

Если у вас нет времени подобного и самодисциплины  – возвращайтесь к первым двум вариантам решения вопроса.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me