Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Планирование жизни

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Планирование жизниПочему планирование жизни в большинстве случаев остаться только на бумаге в лучшем случаем, а еще чаще только в мечтах, но редко сбывается в самой жизни?

Ответ во времени. А именно в том, что мечтая к примеру выучить новый язык за год, открыть свой бизнес к стольким – то своим годам или за год скинуть 12 – 18 кг, делать йогу хотя бы через день и так пока не добьемся определенной гибкости ума и тела. Цель кажется очень далекой.

Вернее не она сама, а ее масштаб, соотношения себя и пути до нее.

Поэтом легко, само собой все откладывается на завтра.

Элементарно:

Кто из вас делал план на год?

Кто идет по нему сейчас и что достигнуто за 2 с небольшим месяца? Хотя статья пишется в начале марте – тут еще энтузиазма может быть много.

А вот если задать себе такой вопрос о планах на год и что было сделано в декабре – то станет грустно в большинстве случаев.

И начинаются сказочки о том, что лень мучает, условий не было, в следующем году получиться, а потом вина себя за то всю жизнь откладываю и что теперь поделать и прочие.

И все это не то.

А «то» следующее:

Планируйте короткие сроки.

К примеру, берем большую задачу слона - привести свое тело в здоровый образ жизни.

Наши съедобный кусочки этой задачи – типа режим слона:

1 этап – наладить питание 2 – развить выносливость 3 – добавить силовую нагрузку 4 – увеличивать нагрузку.

И на каждый этап ставьте цель – на 1 этапе я буду весить столько–то.

Это очень утрированный пример, а не конкретика.

Однако, что дает такой подход?

Если 1 этап не начался сегодня, он вовремя не завершен и весь результат смазан. А фиксация внимания на коротком промежутке времени, за которое надо сделать очень многое и время отложить на следующий понедельник нет физически дает силы и желание двигаться.

Остается только делать.

Если вы начнете так относиться к планированию – то цели и мечты не будут забываться.

Если взять планирование жизни и подойти к нему правильно, то вы за короткий срок можете измениться до неузнаваемости. И ваша окружение привыкшее жить инертно и повторять одну копию года за другой не будут понимать, что за волшебная таблетка вами проглочена. Так как в труд над собой то мало кто верит, все ждут высшую силу, которая изменит все вокруг.

Итак, для планирования жизни делаем следующее:

Должна быть большая цель. Если у вас нет ее или вы до сих пор достигаете то, что принято или то, что от вас родители ждали – то тут надо делать много шагов назад от чужого к себе и начинать заново. (пишите мне почту: anna@kuldoshina.ru, если с этим проблема).

Затем цель разбивается на мелкие шаги.

Каждая цель в квартал.

Затем ставиться мини цели по квартальной цели.

И затем из мини – целей расписываем каждую неделю.

В конце каждого месяца сравнивание делаем с кварталом, с главной целью и если надо корректируем.

Прямо сейчас достаньте из себя то, что вы давно хотели и годами откладывали и посидите не один часик, возможно, пока не будет четкого плана из простых элементарных шагов на завра и сегодня начните делать.

Именно сегодня!

Есть целая система по личной эффективности – этот курс вам в помощь на этом пути, чтобы не свернули и смогли набраться знаний по достижению своих целей.

Удачи.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me