Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Почему не получается

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Почему не получаетсяРаньше я думала, что у меня одной есть цели и задачи, которые ну не как не могу реализовать. Однако начав работать психотехнологом, поняла, что у каждого человека есть список целей, желаний, если хотите, которые не реализуются несмотря на все усилия, знания и старания.

Условно: в жизни получается нечто очень хорошо (карьера, заработок, дружба, путешествия), и в целом человек научился добиваться желаемого, делать необходимое с минимальными затратами, при этом есть что–то, что прям ну не как не двигается с мертвой точки – отношения с родным ребенком, к примеру, ни к черту.

И иные комбинации.

Самые частые: в карьере, заработке все круто – а в личной жизни фиаско и сквозняк холодный в одинокой квартире, с любовью все отлично – но кушать не чего, а шалаш разваливается, и т.д.

Меня серьезно заинтересовал вопрос почему не получается сделать нечто одно, хотя необходимые навыки и условия есть, а также в иных сферах все выходит.

Да что уж там – у самой был долго список целей и задач, которые переписывала из года в год – и нефига.

И наконец то, только сейчас разобралась почему не получается ничего и как это исправить? Все благодаря глубокой консультации с одним из вас.

Делюсь:

1.

Самое первое, что необходимо сделать с любым желанием, целью – это понять нафига оно вам надо?

Без этого нет смысла идти дальше…

2.

Если вы с первым пунктом разберетесь – то проблеем нет априори, но если не получается, то давайте разберем причины, которые вы выявили в первом пункте.

В своем анализе выявите: а действительно ли причина иметь деньги, выйти замуж, купить машину, построить дачу ваша?

Ну к примеру:

У вас цель уже лет пять построить дачу.

И все не как…

И вы выписали все правильные, благородные и полезные причины в ответ на то «зачем нужна дача?» - но только из них выходит, что она нужна жене и вам ее туда возить, копать - полоть, помогать, всех развозить и бла-бла… своих чувств нет в этом списке причин, нет желаний и огонька – вашей хотелки проще говоря. Но зато вы правильный мальчик, желая «такое» и объясняя себе «так».

Только положа руку на сердце, вместо дачи вы хотите внедорожник, чтобы уезжать от этой жены с ее мечтами о дачи и тихо сидеть, ловить рыбу, пить пиво и слушать соловьев, без выноса мозга о том, что вы должны хотеть, к чему стремиться, как хороший семьянин и что у Сидоровых уже две дачи.

Утрированный пример – но в списках того «зачем мне надо…?» и дальше похудеть, жениться, родить ребенка, заработать миллион и прочее будут правильные, красивые, благородные и не нужные (не ваши) установки.

Полная жесть – если были доминирующие родители и синдром отличника.

В этом случае очень много правильных, красивых и благородных целей – которые не вызывают НИЧЕГО в душе. Больно признаваться – но во многое мы впиваемся зубами и портим себе всю жизнь, занимаясь самоизносилованием добиваясь того, чего нам и не надо.

Что это за цели?

ТЕ, которые вы переписываете из года в год.

Скажите: что теперь умереть жирным, больным, бедным и не одев ни разу свадебное платье?

Нет!

Но причины своих целей прогоните через принцип внутренней правды – так вы освободитесь от того что мама сказала, о том, что в таком то возрасте уже надо иметь свое потомства, кто–то считает, что надо иметь такой то капитал, что надо то, надо сё, у подружек у всех есть и поэтому мне надо, а что родители скажут?, и так далее…

Так как это все не есть причина.

То есть причина и важность есть и очень сильная, но она для других. А вы сами из-за уважения и любви к этим персонам, или наоборот из-за страха наказания и не принятия, начинаете их жизнь жить, наплевав на свою. Естественно, в этом случае, будет постоянно накрывать, болячки из всех щелей лезть, сил встать с кровати по утрам не будет, и прочая беспросветная грусть – тоска закроет горизонт.

Если сознательный мозг обмануть вы можете, то себя настоящего то нет, и как бы не пластались не получится ничего найти, сделать, реализовать, создать, заработать, купить и так далее.

Поймите:

Не в цели, дело, которое почему-то с первого раза не получается, а в причинах того нафига оно вам нужно?

Через силу воли и пупок вы можете, конечно, добиться – жениться, родить, иметь надежную работу, выезжать в Крым летом, но НИКАКОГО кайфа от этого не будет, а ощущение что просрали свою жизнь и все интересное прошло мимо наоборот будет присутствовать 24 часа в сутки. Эту боль ни с чем не спутать и ведь еще не пожалуешься, в ответ слышишь «зажралась!».

Но найдя к своим целям свои родные причины. Или грамотно связать причины с целями – то «не получается» в жизни исчезнет раз и навсегда.

И заметьте ноль тут мистики, шизы про визуализации, аффирмации, техники исполнения желания, прокачки волевых навыков, подключения к силам космоса, духовности, благодарности и прочего шлака популярной психологии.

Всего несколько моментов освойте:

  • Практику ответственности (во всем, а не только в вопросах целей) – кому не ясно, что это такое (тут мы не поднимали этот вопрос совсем) велком на консультацию http://kuldoshina.ru/zadat-vopros/ За одну встречу раз и навсегда научитесь влиять на свою жизнь, а не получать от нее по голове.
  • Разберите свою цель по косточкам вопросом «нафига мне надо…? И далее найдите причины ваших целей, намерений и желаний.
  • Все причины прогоните через принцип внутренней правды, сама цель может измениться после такой проработки.

Этого более чем достаточно чтобы перестать ставить себе одни и те цели, а вместо этого и каждый год подводя тоги чувствовать себя дегенератом, а развиваться и расти.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me