Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Почему у одних психотехники работают, а других нет?

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Почему у одних психотехники работают, а других нет?Как люди часто любят жаловаться на то, что вот они практикуют - практикуют, по психологам ходят - ходят, всякому учатся на тренингах, а проблемы в отношениях, с деньгами, со здоровьем (или что там решить хотят?) ну не как не меняются.

Что психотехники не работают?

От куда тогда столько иных примеров, чем у вас?

Часто сами психологии давая на проработку проблемы клиентов ту или иную практику, не всегда понимают принцип из-за чего сработает данная техника, а из-за чего нет.

И сами клиенты – бегают ищут медитацию по мудреней, школу подороже, метод позабористей и бесконечно перебирают, и перебирают, а толку нет

Хотя то, что может помочь перед носом и искать не надо – проблема в том, что воспользоваться не можете. А долбить одно и тоже разными способом есть смысл если готовы на это потратить годы (это как взлом компьютера – перебор кодов, так и вы перебираете разные подходы к решению одного и того же, только есть нюанс у такой тактики: ГОДЫ нужны и многим не факт что этой жизни хватит еще

Чтобы железобетонные плиты сдвинуть (изменить реально проблему) надо пройти подготовку и тогда всеми возможными и не возможными способами решать одну и ту же свою проблему не надо будет.

Что такое подготовка?

Первое это взять ответственность за все в своей жизни на себя. За все – это за ВСЕ! (а не: «я конечно за все отвечаю, Но вот он сказал…» и пошло поехало..) все что после «НО» – можно не слушать. Ответственности ноль!

Второе – это раскачать психику. И от этого пойдет первые изменения.

Третье – брать существующую проблему и решать ее соответствующей для нее психотехникой.

Четвертое – идти во вне после предыдущего шага (зарабатывать, рожать, и т.д.).

Пятое – можно использовать усилители полученного результата.

Если сразу кидаться на психотехники трансформационные, по изменению мышления, или имея проблемы с отношениями – лечить их новыми отношениями (четвертый пункт), не проделав первые шаги, то результат будет разовым или не будет вовсе. И именно после большой бури в стакане все станет на свои места опять.

Ведь множество сильнейших методик выложено бесплатно только на данном сайте, и в целом их полным – полно вокруг вас, но НИЧЕГО они не меняют в вашей жизни, а только вдохновляют и создадут эффект «вау!», если предыдущие шаги не сделаны.

А если сделаны, то самая откровенная чушь (типа фильма Секрет) может сработать.

Какие именно вам нужны психотехники и инструменты определяется тут.

И если вы месяцами практикует одно и тоже, а толку нет – может стоит вернуться к этим техникам после того как будите готовы?

А именно подготовите свое внимание (ответственность) и свою психику (стабильность) как минимум + работу с мышлением неизбежно придется  производить.

И не в психотехниках (практиках, медитациях и прочем) дело, а в технологии их применения. Чем и отличается ваша покорная слуга от психологов.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me