Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Подушка безопасности

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Подушка безопасностиКогда речь заходит о кризисах, проблемах, сложных жизненных ситуациях (как к примеру весна 2020 года) вдруг начинают вспоминать все советы о том, что хорошо иметь жирок в виде неких сбережений, а не на боках.

Есть финансовая подушка безопасности - которая позволяет, не меняя образ жизни при потере источника дохода жить также дальше. Сколько месяцев семья/человек может на эти сбережения (не меняя привычного образа жизни и трат!) жить – такой размер подушки и был, и тут размер имеет значение, как понимаете.

Нафига она нужна? – для того чтобы пережить кризисы без откатов назад, расти дальше (так как рост – это окончание одного и начала иного), и так далее.

Но! Почему глухая тишина о отношенческой подушки?

Ведь отношения, как и финансы во многом подчинены тем же законам и также существует подушка безопасности из самих отношений.

Что это такое?

Если берем партнеров – то, насколько ранее были хорошие отношения (размер подушки, как и денежной) показывает, как долго один сможет прожить рядом, когда второго колбасит и штормит или он в личностном кризисе.

Ведь часто отношения заканчиваются не из-за некого события или из-за того, что они исчерпали себя, а из-за того, что один меняется (а это всегда ломка – расколбас и все неприглядные черты характера наружу, а ничего того из-за чего полюбили не видно) –а второй не может (или ему сложно) смериться с этим процессом трансформации близкого человека.

И поэтому важно укреплять отношения, когда все хорошо, как и с деньгами.

Само собой, отношения не только пар тут имеется в виду –это тот самый случай, когда в трудную минуту есть к кому обратиться и без вопросов помогут друзья, близкие с бизнесом, с работой и т. п.

Те, которым не помогают – это не из-за того, что у них характер Г… когда человеку тяжело и он в проблемах – всем мы г.. в этот момент, если уж быть честными. А не помогают, так как до этого были разрушены отношения. То есть из отношений черпалось, или от человека бралось, а со своей стороны ничего не вкладывалось – отсюда одни претензии и обиды.

Тема отношений очень обширная и многообразная – чтобы вы хотели рассмотреть в ней? – пишите в комментариях.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me