Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Причина и следствие

| Категория: Новости |

0

Нахождение причинно следственных связях та еще игра ума.

С одной стороны, жизненный геморрой (нехватка денег, отсутствия любви, уважения, самореализации и т.п. зуд) без убирания причины невозможен.

С другой стороны, находя не верную причину (а это 80 % всех случаев, если не более) – начинается же последствия.

Ну если бы неправильно вам поставили диагноз и начали лечить… каковы последствия улучшения здоровья? А ухудшения?

Так тоже самое и в жизни…

Неверная причина – это создание жирной и сильной иллюзии которая не просто сферу жизни, которая изначально была в провале еще ниже продавливает, но и на остальное начинает распространятся, как плесень.

И это только цветочки.

Хотите далеко зайти?

На мой скромный взгляд причина и следствия всего всегда находится в мозгах.

Моя практика, и не только, как оказывается, это подтверждает – смотрим:

Задумайтесь только: предпосылки Альцгеймера видны за 30 лет самых первых симптомов… Не ДО болезни официальной – а до появления симптомов.

И так со всем, а не только с нынче популярным Альцгеймером.

Если посмотреть в каких условиях живет ребенок с 7 до 14 лет и подслушать, что сам себе говорит и как объясняет увиденное, услышанное – такова и будет его личная жизнь в будущем. А не первая несчастная любовь вовсе виновата…

Смотря куда направляет человек свой интерес и чем увлекается до 21 года – можно сказать как он будет решать проблемы и вообще будут ли они у него (или какие будут), а также узнать стиль достижения результатов.

Так где причина? А где следствие?

Это прям «подстава» какая – то… как с сигаретами или алкоголем … Они ни сразу влияют на нас, а медленно и постепенно, как будто вообще и не причем, а проблемы потом, к примеру, с сердцем или сосудами – так это все что угодно, но не то что пил и курил.

Так и стрессы, и проблемы, обиды, ни сразу разрушают нас, а десятилетиями.

Иллюзии так же… А объяснение себе происходящего – в большинстве случаев и есть создание иллюзии!

Или примитивней: мы вычитали некую красивую концепцию, или послушали мотиватора Томи Робинса и ему подобных, сказали себе, что это все из-за мяса, стали веганами, и сидим ждем что жизнь преобразиться… бред? Абсолютный.

Живчики позитивного мышления и духовно одаренные на всю голову в той же категории маразма:

Якобы они помедетировали, пробубнили мантры, полетали в своих фантазиях где–то, послали лучки тепла и любви куда–то, и им стало легче.

Во-первых, стало ли?

А во вторых есть Золотое Правило:

После не значит в следствие.

Понимаете?

Поэтому нет одной системы или некого единого подхода решения проблем. Нет даже на уровне физиологии: некой программы питания, тренировок, на уровни общения: заработка, любви, которые подходит всем.

Все мы разные.

И способы решения также разные.

Дело в том, что я также, как и спикер нахожу причины недомоганий и проблемного поведения, то есть вижу в чем причина и следствия какие ждут.

Но иным методом и на ином уровне. Психолог все же… а не психиатр.

Речь о диагностике (нажать на выделенное слово)

Так как все говорят, что причина в нас – а как она выглядит?

Кто это внутри вас не разрешает иметь отношения? (ведь каждый хочет любить - и солдат и моряк), кто внутри вас создаете потерю за потерей в жизни? (ведь сознательно каждый хочет жизнь со знаком плюс, а не вечно бегать затыкать дыры и прорехи) и так далее.

Сделав диагностику себя- увидите гада в лицо. Он есть! – его не может не быть.

Так как все следствия что решаете и с чем боретесь (хотите бросить курить, а не можете, хотите любить и быть любимой, а получается быть использованной или брошенной, хотите денег и признание – а имеете долги и ипотеку) находится в вас.

Но и причина тоже не просто так лежит на поверхности и согласна при обнаружении исчезнуть.

И тут пока в ней не разобраться, не понять, чем она питается, на каких иллюзиях растет и процветает, какие мысли имеет, ее не выполоть, так как это тот еще сорняк… Поэтому в зависимости от того что обнаружим – тот дихлофос для тараканов и надо выбирать, а может и мелом «Машенька» можно обойтись. Выхода нет для всех одинакового… вход – бывает еще… а выход разный (вот в чем парадокс).

Поэтому как бы не хотела, как мне тут предложили, взять и выложить все методики (ведь программы коррекции пишу не один год) или книжку написать (или курс сделать) с практическим уклоном для логиков и для интуитов разделив методы - не выйдет.

Как у спикера история с его племянником - решение не очевидно… пока не увидим причину появления причины, которую видят все итак (иначе не сформулировать).

Теперь думайте сами, решайте сами, курсом Молодого Бойца бороться с трудностями (главное не стать главным героем Сервантеса в этом случае), или все же продиагностировать себя (или близких - дети, мужья, партнеры, жены, любовницы, подчиненные и т.д.) и уже зряча действовать?

Дело в том, что мозг просто так тоже не будет решать проблему:

С помощью объективной психологии или сами прочитав в паблике по успешному успеху вы объясните себе что делать и почему делать - вы там и там получите некий результат

Но какой он?

И в будущем что с ним станет?

Утрированный пример, чтобы стало ясно: пропив слабительное, на следующий день на весах увидев меньший вес – стал ли человек стройней? Нет!

Так и на уровни физиологии.

На уровни мышления.

На уровни психологии.

Запомните: после…  - не значит благодаря…

Если у вас хоть раз повторялся какой-либо сценарий, к примеру: имели деньги – и тут же их теряли каким–либо способом, начали встречаться – вам изменяет и так с каждой, что не ухажер – то или алкоголик или с иной зависимостью, бросили курить – гулянка – опять дымите, начали худеть – срыв и стали еще толще – то причина кроется на много глубже, чем стандартный психолог скажет.

И если у психотерапевтов картина, что это единственные врачи которые не могут наблюдать орган который лечат и в слепую бросают дротики помощи (далеко не безобидные причем), то что говорить о моем брате – психологах?... там совсем темный лес и не знания как ориентироваться по мху… так как в голове только знания как определять север – юг по компасу (и то в лучшем случае)…

Ну, а самостоятельно что? не реально?

Если не засорять голову тем что так модно и популярно, то шанс есть… Весь вопрос правильно выбранных практик и элементарных знаний, без побега в теорию.

Однако еще трудней в вопросах о том, как адекватно выбрать партнера?… помочь расти ребенку?... выстроить отношения с коллегами?... понимаете как далеко паутина распространяется наличия своих собственных тараканов?

Подсказка: иные сферы и области, отношения с людьми, даже ситуации, которые наблюдаете и вроде вы не участник их, можно (и нужно) использовать как зеркало того, что происходит внутри вас родного.  Научившись только этому можно самостоятельно найти причины в себе медленно и верно, так как все это следствия.

Но не буду больше вас задерживать и грузить – кому нужна реальная помощь, а не теории обращайтесь: anna@kuldoshina.ru, кто сами с усами – на сайте есть технологии (методом проб и ошибок с подкрутками под себя можно добиться некого результата).

Главное руку держать на пульсе, а именно - реально в жизни что–то меняется? Качество жизни повышается? – тогда вы на верном пути.

Или это иллюзии: типа сидеть перед открытой пастью крокодила в глубокой медитации о том, что крокодилов не существует?

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me