Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Причина и следствие

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Причина и следствиеЕсть такая идея, что у всего есть причина и следствие в жизни. У того, что вам не нравится в жизни (одиночество, безденежье, болезни) тоже.

И идут постоянный споры по этому поводу.

Так как для некоторых есть объективных раздражителей, мимо которых они не могут пройти во вне. В итоге не в рамках своей жизни у человека имеется причина их же проблем, а они живут сами как следствия кого–то или чего–то.

И многие так живут.

Мучают – но живут.

А кто–то настаивает, что человек за все ответственен в своей жизни (этому и пытаются научить тренинги и психологии) – это все сейчас модные фразы о том, что:

типа ты виновата, что муж бьет и изменяет,

ты виноват, что пьешь, куришь, хочешь бросить, а не можешь,

или, что зарабатываешь мало,

А не кто–то или что–то иное. Ну и дальше мол меняйся.

Теория красивая затертая до дыр и более того верная, но чего–то мало кем практикующая, так как мало кто ее понимает. И обычно находят оправдания в очередной раз (так устроен наш мозг) или впадают в депресняк.

У меня есть психотехника как из такой концепции приобрести навык. Только данная статья не об этом, поэтому пишите мне, кому это интересно.

Возвращаемся к тому как работает вообще причина и следствие в жизни любого из нас, для этого давайте рассмотрим то, что актуально, пожалуй, для каждого:

Каковы по-вашему причины заболеваний, несчастных случаев, аварий и прочего что нас выбивает из коли или из достижения результатов, мечты?

Наглядно на спортсменах – так как их результат видны и заметны:

Почему, когда остается шаг до формы или соревнование на носу, вы вдруг или слегли с температурой, или подвернули ногу, руку?

Такое крайне часто бывает – при повышении нагрузок, спортсмены знают.

А в спорте, тренировках это всегда шаг назад.

Причем во всем другом тоже самое – достижение карьерного роста, неких профессиональных навыков, отношений, дохода, учебы – всегда работает одна и та же закономерность.

Закономерность! Ну или причины и следствие.

Просто, когда повышается нагрузка (в случае спорта на тело), к которому человек еще пока не готов – то его просто выводит само тело из режима тренировок или процесса вообще (жестокие травмы и болезни).

Тоже самое – когда перед ответственным мероприятием вы заболели. Когда что–то внезапно случилось, ЧП любое и из-за этого откат в чем назад.

Только в больной фанатизм не впадает – всякое и всегда происходит, мы рассматриваем случаи, когда Вас нечто откатывает назад или останавливает когда вот – вот результат уже на горизонте.

Это не несчастный случай по вене других, слабый иммунитет, инфекция, порча или еще что-то.

А элементарная закономерность.

Давайте на бытовом кухонном примере:

Уверена многие, когда–либо боролись за красивое тело и стройность или наблюдали как другие мучают себя. В этом случае начинаются тренировки, диеты, так концепция одна рабочая: меньше жрать – больше двигаться и в кого–то входит это все. Они начали и поперли.

Давайте тех, кто долго идет до результата или вернее всегда на пол пути к нему рассмотрим:

Это все те случаи, когда за диетой, режимом, пробежками, тренировками срыв и привет то, что недавно ушло с боков обратно.

Когда насилие над собой (утрированно пишу) выше нормы, к которой готов человек.

Отсюда у тех, кто вечно худеет, вес и параметры как качели – и так бесконечно.

Что делать?

Чтобы не запускать закономерность обнуления или откатов назад или по умному не включать модную концепцию «причина и следствие» используем простейшую тактику.

Во всем всегда берите нагрузку медленно и постепенно.

Будет включаться иная закономерность от этого. Так как у всего плохого и хорошего в том числе есть своя причина и следствия.

Будь то учеба, тренировки, смена образа жизни и режима дня, выздоравливание, тактики достижения, внедрения нечто нового на работе или в личной жизни или расставание со старыми привычками, не нужными вам людьми и привитие новых привычек и знакомства с иным кругом общения.

Если не уясните тонкость разницы закономерностей рассмотренных, то фанатизм, перфекционизм с вами будет играть злую шутку.

Да, со стороны вы круче тех, кто свыкается со складками на боках, с низкой зарплатой или хроническими болезнями, лузерством, одиночеством.

Но итог то далеко не тот, который вы хотите – зачем себе то врать.

Тактика небольших шагов за тот же условно и утрированно год ежедневного движения уведет намного дальше, чем забег туда – сюда – обратно.

Только в последнем случае еще вагончик проблем добавится в виде вымотанности, усталости, самобичевании и периодический деперсняк или болезнь для отдыха тела и психики для набора новых сил для рывка – оно вам надо?

В прочих темах работает тоже самое, что и у вечно худеющих.

И тут действительно вопрос ответственности важен, о чем говорила в начале. Есть отдельная психотехника, а вернее техника к любым иным техникам (так как просто не будет ни черта работать без нее.

Чтобы понять надо ли оно вам оглянитесь вокруг себя:

Если вы эмоционально на что–то реагируете, беситесь (что политика не такая, работники тупые, начальник дурак, кто–то матерится или что–то происходит с вами или другими не то, модное – «понаехали тут», работа дурная), причем также причины эмоционального такого реагирования могут быть внутри себя (когда самобичеванием занимаетесь) – то у вас ноль ответственности, и вы без понимания, что это такое вообще, а просто некая психологическая фраза, которую все твердят и вы повторяете.

А без нее (ответственности) верно говорят – далеко не ухать.

И любые суперметоды саморазвития, техник, дорогие коучи, диеты или что вы там практикуете по улучшению своей жизни не будут давать должного результата.

Кто хочет из идеи сделать практику, а в этом случае пойдет все остальное легче и быстрее, пишите сюда: anna@kuldoshina.ru - дам технику.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me