Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Причины конфликтов

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Причины конфликтовЧаще всего конфликты выматывают и имеют негативные воздействия как на здоровье, так и в целом на отношения.

Особенно тяжело переноситься конфликты с близкими – детьми, любимыми, на работе.

Некоторые себя совсем в угол загоняют и могут серьезно заболеть на этой почве, делая каждое соприкосновение с человеком, с которым конфликт в этом случае оказывает на психику токсично – отравляющее влияние.

А есть еще конфликты внутри себя – когда мы не можем договориться сами с собой, тогда мы становимся не способны чувствовать и действовать согласованно. Это уже не просто конфликт (он внутри), а катастрофа в жизни.

В чем причины конфликтов между людьми и внутри личности?

Как не странно это сравнение своей карты мира с чужой. И вместо того, чтобы понять, что у человека перед вами иные ценности, иные приоритеты вы его осуждаете. Или он вас.

Как только началось сравнение и осуждение – это конфликт. Ваши отношения уже не могут быть равный – равный или любящий и принимающий любовь. Рано или поздно это приводит к межличностным проблемам в отношениях.

Прежде чем искать и разрешать причины конфликтов в общении с другими разберитесь с собой.

Есть базовые позиции:

В мире нет ничего хорошего и ничего плохого – это мы даем оценку. То, что для нас плохо, для другого великое благо и наоборот.

И вы сами не тот каким считаете себя. Как это?

Если кратко описать себя тремя – четырьмя предложениями это то, каким вы себя считаете, естественно, это подкреплено знаниями, реакцией окружающей на вас, личным опытом (у кого-то он хороший, у кого–то плохой) и в целом это как кино, которое вы себе крутите в голове, говоря что я вот «такой». Не важно какого содержания данная лента, это не реальность, а кино.

То есть соединение своей личности с некими навыками, характеристиками.

Часто у людей бывает легкий шок, когда они видят себя настоящих и при этом же смотря на себя со стороны (одновременно) – это позволяет сделать данный метод (нажмите на подчеркнутое слово).

Часто видно, как между хочу и делаю расходиться многое. А потом или самобичивание, самообвинение или завышенная пустая самооценка – это разве не сравнение себя тем каким вы себя считаете с тем каким хотите быть?

Это тоже все чревато для полноценной и качественной жизни.

Сноска:

Образ себя желаемого или идеального в целом полезная техника – если уметь с ней работать, в обратном случае она вредит.

Итог:

Не хотите конфликтовать – не сравнивайте себя и других с кем либо или чем либо, а главное с самим собой.

Поймите у вашего ребенка свой мир – он может сильно отличаться от ваших ожиданий возложенных на него.

Тоже самое касательно и вашего любимого человека – он или она вовсе не должны быть такими каким вы хотите быть, и делать то, что вы ждете от них в ваш адрес, они такие какие есть и вы можете их любить и разрешать им любить себя и все на этом.

Когда это все встает на свои места – то жить легко. И как кто–то сказал, не помню кто, что жизнь очень простая и легкая штука, это мы ее усложняем.

Если же чувствуете, что внутри что–то не так и не это, или уже совсем запутались, то лучше как можно скорее пройти оценку личности, пока это не привело к проблемам, к заболеваниям или к крупным потерям.

Как показывает практика само не проходит и не рассасывается, если внутри кошки скребут и в реальности складывается что–то не так как вы хотите

Пишите: anna@kuldoshina.ru

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me