Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Принцип постепенности

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Принцип постепенностиОбычно принцип постепенности используют только как информация о том, что мелкими шагами каждый день надо идти к успеху. Однако используете вы его таким образом или нет – этот принцип работает каждый день.

Объяснюсь:

Все знают опыт о том, что, если лягушку кинуть в кипяток – она выпрыгнет. Если медленно подогревать воду – ей станет хорошо от такой ванны, но она в итоге сварится.

Это и есть суть принципа.

Возьмем студентов – один идет на тренировку, сидит над учебниками, и вроде молодость тратит на скучные занятия, другой пьет – гуляет, на все забивает, ничем не интересуется, здоровье не ценит, ищет только приключения по дури на одно место. На следующий день они будут иметь ОДИНАКОВЫЕ результаты и ничем не отличатся друг от друга. Но если это повторяется изо дня в день – то через 4 года разница будет видна невооруженном глазом за версту.

И так во всем!

Сразу если урезать человеку зарплату вдове – он уйдет с работы. Если постепенно снижать или не повышать, а оставлять одну и ту же ставку из года в год – то человек будет работать через несколько лет по сути еще за меньшую сумму чем устроился (иногда меньшую чем сразу в два раза урезать).

Этот принцип используют работники рынка недвижимости и труда как инструмент работы.

Но он в каждой мелочи работает не важно осознанно вы его прикладываете или нет. Даже в отношениях мальчик – девочка.

Если сразу себя вести как будто прожили 10 лет вместе (позволять себе говорить грубости и колкости, игнорировать, ругать и критиковать), то навряд ли свадьбе быть.

Понимаете?

Ухудшается все (здоровье, отношения, финансы и так далее) постепенно, и также постепенно восстанавливается, и опять же: также постепенно улучшаются из формы «норма», то есть речь о успехе.

Поэтому так важно, чем насыщен ваш каждый день в мелочах.

В вечных планах и мечтаний, и ожидание что все само собой сложится – то стагнация так и будет через год, два и 10 лет.

Если борьбой за солнце – чего–то да урвете в любом случае.

Если заботой о себе и о семье – то и вашему благополучию ничего не грозит в будущем.

Многие не понимая этого, а ожидания результатов еще вчера, сразу сливаются и возвращаться к старому образу жизни, не вводя необходимое поведение, привычки, мышление до конечного результата.

Самый яркий пример это выпускники ВУЗОВ наших дней. Сегодняшнему поколению необходимо чтобы они, устраиваясь на работу сразу получали дофига и больше. Иначе они не согласны работать, ведь не зря же они такие крутые вузы позаканчивали.

И они якобы против медленно шаг за шагом добиваться признания в карьере, финансы и так далее.

Поймите одно:

Вы или постепенно деградируете (никто не становится наркоманом один раз попробовав, или алкоголиком один раз напившись). Или постепенно растете – а ожидание, что сегодня напрячься, а завтра получить – это инфантильность сегодняшних недалеких выпускников.

То есть чего бы вы не выбрали, вы постепенно будите там и там получать результат, который будет виден окончательно через года, но получите обязательно – в этом и есть принцип постепенности (его суть).

Также не много сделали шаг вперед и столько же назад – не удивляйтесь что годами у вас одна и та же проблема и забота. Примеры такого выбора: вы уже эксперт в диетах, спорте, тренажерах, а толку у самого ноль. По психологам (психоаналитикам) ходящие годами также уже разбираются лучше своих консультантов во всем – а толку?

Соль принципа не в том, что медленно шаг за шагом надо действовать. Или еще чего–то там мудрое, что вещают эксперты по мотивации и доморощенные гуру.

Так как даже сегодня вы имеете результат (в теле, кошельке, в отношениях, здоровье), которые постепенно нарабатывали изо дня в день.

Примитивно:

Сутулились годами? – получите проблемы с позвоночником.

Занимались спортом – получите выносливое тело.

И так далее абсолютно во всем.

Поэтому проведите ревизию того чем наполнен каждый ваш день.

Схемой: дом – работа – дом с единственной заботой - у детей уроки проверить – затем не удивляйтесь кризисам среднего возраста и бессмысленной старости.

А если же вы чего–то хотите, чего нет, то используя те ресурсы что есть сейчас, а не ожидая чего–то (тренинга, знания, корочек) начинайте КАЖДЫЙ день делать необходимое. Возможности и нужное прирастут с движением.

Если вникните в это – то данный принцип заменит все тренинги личностного роста, конференции о успешном успехе, умные книги о том, что и как делать чтобы не быть лохом, и прочие костыли.

Внедряйте!

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me