Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Принятие решений

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Принятие решенийЕсли убрать все умные слова, описывающие работу мозга при принятие решений, то можно свести все к такому диалогу внутри головы:

Сначала ситуация, на основе которой разыгрывается диалог – человек решил следить за своим здоровьем, питанием , но рано или поздно появляется соблазн сесть нечто что он для себя исключил из еды (шоколад, булочка, кола и т. д.) и начинается в голове нечто: ну я так устал – могу позволить себе, я отработаю в спортзале, сейчас ем и сразу пойду на прогулку, чтобы сжечь съеденное – с другой стороны голос говорит: стоп – это плохо повлияет на то–то и то–то, тогда все мои старания буквально сотрутся, я не достигну цели таким образом…

И так человек рассуждает, пока просто система не зависнет.

Так как долго рассуждая и выбирать между нескольку вариантами сложно мозгу (как в еде, так и: за какого парня выйти замуж?, на ком жениться? - в случае когда несколько кандидаток и ухажеров, в какой универ поступить? куда поехать отдыхать?, каким образом повысить доход?, кого взять на работу? и тд.) – долго не способен выдержать мозг такого напряжения и он образно говоря зависает – как только  зависание произошло – человек выбирает тот вариант который легче, который проще или утрированно из нашего примера – ест шоколад.

То есть в этот момент принятие решение отдается древним структурам мозга.

Как это? – смотрим:

Из видео станет понятно и  последствия такого принятия решений, и результат изначально поставленных целей где необходимо делать выбор.

Продолжения темы в формате видеороликов тут.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me