Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Принятое решение

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Принятое решениеВсе начинается с решения.

Когда человек принимает решение (бросить курить, заработать, съехать от родителей, перестать болеть, что–то освоить и т.д.) – тогда и начинается дорога изменений.

Не раньше.

Естественно если он еще умет нести ответственность за свое решение – тогда начнутся изменения и цель будет достигнута. Если нет – то увы и ах, что бы не решал человек – все это только мастурбация для ума не более того. Ну бонусом близким тоже хорошо отымет мозг. Но на этом и все… В какой точке был – в той же и остался наш персонаж.

Второй вопрос, что многие решения принимаются на автопилоте и без участия разума и осознанности (не об этом сейчас).

А речь о том – что есть масса курсов, тренингов, которые помогают принять сильное, правильное решение в жизни – у меня вопрос: что потом с ним становиться?

Где оказывается принятое решение, когда дело доходит до исполнения?

Смотрите:

Когда с помощью коуча, или на семинаре неком, на тренинге находится человек он немного в ином состояние прибывает, чем обычно. И ТАМ принимая в данном состояние решение, даже, возможно, декларируя его и дает цену слову, выходит в жизнь реализовывать его…. – и вот тут начинаются будни – где все как было до данного увеселительного мероприятия, так и осталось и он медленно входит в свой обычный режим мышления,  реакций эмоций и бытия.

И?

Решения начинают меняться – и вот именно это и есть роковая ошибка.

Где-то планка опускается, где-то даты переноситься, где-то способы перекраиваются на ходу.

То есть причина не в том, что человек пошел не к тому коучу, не на том тренинге не то и не так прописал, или решения не верное было, а дело в том, что само решение действовать, делать нечто каждый день меняется (так как совсем в иной среде сейчас, чем были, когда ставили цели и принимали решения добиться их) находитесь и из этого состояния совсем иные решения принимаете.

Не удивительно – что толку нет.

Любое принятое решение надо зафиналить!

Как бы тяжело/легко не было, и только по результатам (плохим/хорошим) смотреть менять ли это решение или нет.

Так как идя на поводу эмоций, настроения, обстоятельств вы НИКУДА не двинетесь. И даже больше – как правило это движения ОТ цели, от желаемого, от результатов.

Проанализируйте себя есть ли у вас такой феномен смены решений?

Он может быть:

Как в инструментах. К примеру: решили учить язык по одному методу. Бросили (поменяли), и взялись за иной. Или не закончили цикл силовых тренировок, взялись за ушатывания себя бегом, настроения не было идти на пробежку (или - дождик, снег, хомяк рожает) и поэтому совсем перешли на йогу.

Так и в подвижности цели – вчера приняли решения выйти к такому – то числу с такими показателями (социальными, денежными, внешними), завтра с другими.

И самый треш в содержание менять свое решение:

Сегодня развожусь – завтра в семье остаюсь и т.п. В этом случае, кстати, надо срочно проверить свой психотип.

Поймите одно:

Сила решения велика, и она в том – что пока не зафиналили запланированное не менять его.

Статья была не для всех:

Эта тема актуальна кто в принципе умет ставить грамотно цели себе и разбивать их до краткосрочных тактических шагов. У кого с этим не лады, начните отсюда.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me