Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Про влюбленность

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Про влюбленностьУвы, но многие по сей день путают состояние «влюбленности» с «любовью» - хотя отличия как между стаканом и зимой. Это разные психические процессы, имеющие, разные цели и закрывающие разные потребности психики.

И от части в этом так называемый культурный код играет не последнюю роль – так как у нас если что–либо на тему о любви, то это не о том, как жить долго и счастлива и не о том, как строить отношения, а все истории, которые до отношений: про преграды, отсутствие взаимности, про соперников, интриги, и так далее.

Поэтому давайте не много порядок в голове наведем – для этого про влюбленность статья, так как с нее все же все начинается:

Влюбленность – это эмоция, наверное, одна из самых сильных.

Как и все остальные эмоции, она не несет в себе никакой самостоятельной ценности.

Напоминаю, что любая эмоция это есть некая автоматическая реакция на что-то.

В данном случае влюбленность – это сильная автоматическая реакция, которая у вас возникает в вашем теле на какого-то человека.

Берется она не от самого человека (объекта по которому страсти происходят), а от вашей потребности.

Знаете, бывает такое состояние предвлюбленности – весна наступила, влюбиться уже хочется, просто не знаешь, в кого.

Соответственно, когда эмоция уже возникает – это мощная химическая реакция в теле, которая создает у вас определенные переживания. Появляется объект вашей влюбленности, у вас учащается дыхание, руки потеют, ноги трясутся, язык заплетается – то есть у вас все признаки наркотического опьянения.

Более того про влюбленность есть исследование о том в каком режиме работает головной мозг. Так научно доказано, что влюбиться равноценно приему ЛСД – внутри мозга идут те же процессы.

Однако, если вещи называть своими именами и убрать патетику и бесконечные стихи, и песни, то кроме вот этого приятного кайфа от опьяненности, больше ничего такого хорошего во влюбленности нет.

Какую функцию влюбленность выполняет? - Влюбленность выполняет функцию стартера отношений, но это еще не отношения.

Когда вы встречаетесь с новым человеком, если вам повезло в него влюбиться, это помогает вам первые 2-3 недели не замечать его недостатков, и как следствие, дает вам короткое временное окно, чтобы вы завязали отношения.

А потом уже начали разгребаться с тем, как все на самом деле. Тут важно, что Вы из себя по содержанию на тему отношений представляете и что хотите (+ есть ли комплексы и страхи, опасения по этой теме), и насколько умете понимать того, кто напротив.

Влюбленность гарантированно проходит. Средний срок – 3 недели, у самых медленных – 2-3 месяца, но не больше. Влюбленность после этого гарантированно проходит!

Что с влюбленностью делать?

Если у вас сознание слабое и неразвитое, вы можете сами лезть во влюбленность, чтобы испытывать вот это приятное опьянение. От чего вас хочу предостеречь: пожалуйста, не надо делать никаких критических решений вашей жизни в тот момент, когда вы влюблены. Потому что влюбленность не несет никакой важной информации, она не несет в себе информации о том, что вы нашли свою вторую половинку и т.д. - это все не важно. А лучше развивать осознанность, прокачивать сознание и разобраться с темой построения отношений – тогда проблемы с тем, что «опять влюбилась в не того»/не могу построить отношения/отношения меня хронически не устраивают отпадает сама собой.

Появилась у вас влюбленность и прошла, поэтому никаких принципиальных решений в это время не делайте, и не стройте планов. Протрезвеете, тогда будете принимать решения.

Еще раз: влюбленность работает как стартер, чтобы завязались отношения.

Постепенно, когда у вас влюбленность проходит, тогда у вас появляются, собственно, отношения, какие-то договоренности, границы, модель какая-то начинает формироваться. Опционально могут появиться чувства.

В отличие от эмоций, чувства – это медленное, и в больше степени сознательное действие в ответ на что-то. То есть вы можете человека любить, вы можете о нем заботиться, вы можете испытывать благодарность, и это ваше глубокое внутреннее действие, в отличие от эмоциональной реакции, которая является кратковременным автоматическим импульсом.

Продолжать тему?

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me