Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Проблемы родом из детства

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Проблемы родом из детстваПо сути классическая психология построена на гипотезе о том, что все проблемы родом из детства у человека.

И доля истины в этом есть.

Более того, когда считают, что проблема не в семье (то есть не в воспитание родителей), а в воспитателях детского садика или в учителях из школы, то это самообман. Так сказать перекладывание ответственности на нянь.

Так как не возникнут социальные конфликты и затруднения, если не сформированы они в семье.

Максимально утрированный пример:

Мать руководствуюсь желанием того, чтобы ее ребенок хорошо учился, требует хороших отметок и жестко контролирует домашние задание. В итоге у ребенка нервное расстройство по любой четвертке или тройки (а чаще классическая ситуация бывает: дома все знает – как надо отвечать не может и получает 2), а если активная нервная система у ребенка, то как правило учиться хорошо, то этот невроз (оправдать ожидание родителей) вылезает в отношениях со сверстниками.

И что в итоге?

Можно долго ругать систему образования (она действительно убогая), однако отношение к учебе, к способу построения отношения с педагогом и со сверстниками закладывается в семье родителями. А не само собой получается, как думают некоторые.

Другими словами если проблемы в песочнице, то у ребенка не проблемы с социализацией и с друзьями, а это проблема семьи.

То же самое: уже если у половозрелого ребенка проблемы с противоположном полом – то это проблемы отношений между его мамой и папой.

Поэтому так важно только психологически зрелым людям рожать, а не чем раньше тем лучше. Поэтому так важно знать все свои психологические особенности и глубоко разбираться в отношениях между мужчиной и женщиной, и в воспитание детей.

Естественно, не все проблемы родом из детства, однако учимся мы их приобретать опять же в детстве и более нигде.

Объяснюсь:

Есть проблемы от ситуации – свалилось многое. Однако это решается более чем быстро и просто, если нет проблем реакционных.

Реакционные проблемы – это наше индивидуальное восприятие ситуации. И этой реакции мы учимся до 7 лет. Только подумайте  об этом!

Изучайте себя.

Знайте психотип своих детей, мужей и жен и естественно свой, чтобы правильно их воспитывать. Подробности тут.

И в целом о возрастах и о том, что когда формируется и что надо делать чтобы не копились проблемы которых может не быть, изучайте тут.

Удачи.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me