Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Процесс и результат

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Процесс и результатМногие разделяют способ достижения целей на тех, кто увлекается процессом и на тех, кто сосредоточен только на результате.

В чем особенность?

Результат важен и на начальном этапе первичен, при этом есть одно большое НО.

Когда вы сконцентрированы исключительно на цели, начинает расти ее важность и уровень кортизола в крови вместе с ней, проще говоря уровень стресса, так как время идет, а вы все не там или не такой как себе нарисовали.

Давайте рассмотрим процесс и результат в постановках целей.

Говоря о процессе важно не уходить в позитивную психологию и подобные направления.

Здоровый процесс – это когда вы получаете удовольствие от того, что делаете. От процесса изучения языка, от тренировок, от выбранного меню для поддержания себя в форме, от работы и так далее.

То есть вы увлечены мелкими повседневными шагами.

Один шаг (один урок ин – яза) не приближает вас к совершенству кардинально, но если вы не получаете от этого удовольствия, то о результате не может быть и речи.

Но не это, даже, важное, а важно, что нет стресса, нет токсичных мыслей и сравнения себя не понять с кем или чем, от чего может включаться самоедство и недовольство собой.

А если только один результат человек ставит во главу угла и ему не важно какой ценной, стиснув зубы, добиться своего – у нас просто культ таких героев что на выходе?

На самом деле получаем разрушение личности.

Может быть и цель достигается – но какой ценной?

Как правило другие сферы жизни сильно провисают и как говорят, игра не стоит свеч.

И это все вопросы внимания и приоритетов, понимания «зачем мне надо то–то или то–то?» а также вопрос тактики достижения – с чем совсем беда. Важен и процесс и результат – но за процессом (от которого вы получаете удовольствие и который работает на конечную цель) результат не минуем, а вот если брать только цель любой ценой, и ставить во главе угла время и эффективность – то по глобальному человек проигрывает.

Это мои наблюдения. Может у вас есть иной опыт. Поделитесь им в комментариях.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me