Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Процесс изменения

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Процесс измененияКак сильно многие из нас хотят измениться – кто-то бросить пить, курить, кто–то выйти замуж, а кто–то разбогатеть.

То, что желание это сильное – верю вам. Однако то, что есть желание – значит будет результат великий миф. Еще более ужасная ловушка: намерение = результат.

Не равно. И ничего не будет.

Хоть тысячи книг прочитайте от мега-суперспециалистов – ничего не изменится.

Сам процесс изменения не зависит от желания. Точнее сказать желание должно быть, но это не причина и даже не следствия, а как спутник.

Спутник чего спросите вы?

Долго пыталась сформулировать это.

Обычно это называется: когда жаренный петух в одно место клюнет.

Задумайтесь:

Почему жаренный? И как он может клюнуть?

Крылатая фраза не случайна – она показывает на инфантильность нашего общества. То есть должно произойти просто внутренний Армагеддон, чтобы начались изменения в сторону вашего желаемого. А просто понимание, целеполагания, наличия желания - это не помогает (это все живой петух и он занят цепочками, а не раздачей вам пенделей)

Обычно жаренный петух, это:

Смерть любимых и дорогих вам людей, некая потеря или потрясение, измена вам, серьезная болезнь и так далее.

Не все 100% кто зашел за такую линию, очухались и начали меняться.

Но это работает очень сильно.

Там где логикой и разной психологической практикой человек не может бросить курить, стоит ему от врача услышать, что пришел пипец и можно писать завещание, как большинство заядлых курильщиков мгновенно отказываются от сигареты. Мгновенно и навсегда! А не путем уменьшения и прочим самообманом.

Не все.

Но все же…

Есть еще один способ:

Это приобретение или появление чего–то важного в жизни, за что на человека ложится обязательства. Это как правило рождение детей, бизнеса, высокой должности.

То, что дорого и не хочется терять, несмотря на то, что появляется много дискомфорта.

Тут тоже начинают люди активно меняться в лучшую сторону.

Однако опять же:

Не факт что вы размножитесь и в лучшую сторону поменяетесь – многих это не трогает не как.

Ну и последний способ:

Это приобретение мудрости.

Возраст не всегда является показателем мудрости, однако часто после 58 лет (дата не случайна – это жизненные циклы) начинают понимать как надо жить.

И опять согласна не у всех приходит это понимание. Иногда в 30 лет человек мудрее и сильнее, чем старец. В зрелости приходит мудрость, если есть пища для него – знания и умения ими оценивать свой опыт. Увы тоже не всем дано. Многие в неведение живут.

Как запустить процесс изменения в себе, если так все не однозначно?

Нет общих рецептов.

Так как одному надо работать с установками и ценностями. Другому с поведением и дисциплиной. А для кого то надо структуру психики восстановить, так как прошлое преследует.

Часто желаемое несмотря на все ваши титанические усилия не появляется и не приходит в руки, так как вы не готовы взять его. То есть добиваться готовы, а получать по заслугам нет (отголосок комплекса детского).

Или очень слишком хотите чтобы было так–то и так–то и от силы эмоций как бы перегреваете. И это отдаляет тоже получение.

Другие наоборот помешаны на процессе – читают, изучают, практикуют. Им наоборот не хватает фокуса внимания на конечной цели.

Ну и совсем классика жанра: если цель поставлена не ваша, и не вами - то как бы вы из штанов не пытались выпрыгнуть, вы останетесь тем же и там же, только чуть старее и более не удачливым – это же тоже процесс изменения, только в обратную сторону.

Важно чтобы процесс изменений был осознанным.

Видов его и причин как вы заметили великое множество.

Нет общих рецептов.

Знайте одно:

Прямо сейчас идет процесс изменения в вас – клетки делятся, вы дышите, мысль формируют вашу узость или широту взгляда. Делайте просто этот процесс осознанным – для этого его надо наблюдать в себе. Кто освоит это, поймет о чем речь. На пальцах это не объяснить.

Дерзайте.

Пишите в комментариях – что вас заставляет меняться? Встать и идти, достигать? И какой результат при этом? Это может помочь другим.

Кто индивидуально хочет найти то, что поможет ему единственному и уникальному, пишите мне на почту: anna@kuldoshina.ru с рассказом что происходит и что хотите. Будем разбираться вместе.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me