Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Проведение манипуляций

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Проведение манипуляцийИскусство манипуляций приравнивается эффективному общению. Когда приходит это понимание, то многие проведение манипуляций усложняют. И зря.

Поймите – каждый из нас постоянно манипулирует другими. Как и вами тоже постоянно манипулируют.

Кто–то умело, а кто–то через чувство вины, выстраивания таких отношений от которых в долгосроке будет страдать сам манипулятор, но зато сейчас что – то продавил, и другие типовые сценарии.

И самые ежедневные механизмы манипуляций это:

Просьба.

Предложение.

Требование.

Распоряжение.

От просьбы до требования растет давление на партнера и наезд на его границы и не более того.

Что эффективно?

То, что работает с данным человек в каждом конкретном случае.

И прежде чем переходить к изучению сложных многослойных техник воздействия на другого человека, поймите, что проведение манипуляций — это естественное поведение. А еще и выгодное поведение если делать это с умом.

Выгодная не только вам, но и тем, кем манипулируете, так как если вы это делаете грамотно, учитывая особенности другого человека у него будет впечатления кайфа и удовольствия от того, как умело вы и «ласково» нажали на нужные кнопки его. Но если вы в осознанности по жизни при этом и ваш партнер тоже – тогда от этого оба получают кайф.

Если нет, то манипулятор приравнивается к некому злобу персонажу, который дергает всех за ниточки.

Это от того, что там, где можно (равно нужно) попросить, объясняя причину идет ультиматум распоряжения, а там, где надо было проявить силу и волю, засунули язык в одно место и скинули с себя ответственность. Понимаете?

Еще раз:

Каждый из нас манипулирует. Лучше всего это делают дети. По мере взросления естественность и легкость уходит... увы, тоже не просто так (но тема данной статьи).

Далее в зависимости от того на сколько человек осознан – зависит чем является манипуляция для него и для тех, на кого она направлена (учитывая, что на него тоже она направлена постоянно). Ну и само собой определяется и сам результат.

Интересна тема? Продолжать?

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me