Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Психодиагностика

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

ПсиходиагностикаПочему так важна психодиагностика человека?

И почему по уму не один грамотный специалист не возьмется за работу с человеком, не продиагностировав его? И это не только психологии касается.

Сразу говорю, данная статья не реклама моих услуг.

А информация для размышления с парой идей.

Итак:

Если сравнить человеческий мозг с компьютером, то когда у вас барахлит техника и вы в ней сами не разбираетесь, то идете к мастеру – он находит причину.

Может жесткий диск полетел.

Или что–то сбилось.

И что–то надо заменить, что–то выкинуть, что–то просто перенастроить и ваш компьютер опять летает.

С мозгами тоже самое.

То есть психодиагностика показывает, что в мышлении, в поведении надо настроить (если психика стабильна), или менять, выкидывать из головы, если дестабильна.

НО!

Что мы делаем с головой?

Мы пытаемся изучить что–то новое – это как будто еще один жесткий диск поставить, не удалив тот, который накрылся.

Пытаемся нагрузить чем–то себя левым. Это тоже самое отношение к проблеме – ворд не грузится, поэтому отчет писать не буду, пойду чаи погоняю. То есть избегание проблемы.

Тупо долбим свой организм водкой или изысканно деградируем с шиком. Это тоже самое, что несмотря на технические затруднения, психовать и продолжать выжимать из своего компьютера нечто. Рано или поздно он весь накроется от этого.

Если есть сбой – к примеру, одна из сфер в жизни провисает, то это сбой во всей системе и со сравнением с работой компьютера он просто будет тормозить, не грузить нужные файлы, или выключаться или еще как–то себя не хорошо вести.

Человек, у которого все круто на работе, с друзьями, увлечениями, семьей, но нет здоровья – это тормозящий компьютер.

Если вы всего в одной сфере жизни имеете неполадки, сколько бы вы не усиливали иные – вы получите компьютер, на котором вы не сможете работать.

В обычной жизни это не удовлетворенность, болезни, депрессии, один день похож на иной, нет осознанности и счастья, цели в жизни и так далее.

Оговорка:

Важно понимать для чего вам комп.

Играть и смотреть видео?

Печатать?

Просто по интернету иногда полазить?

Ибо разная техническая модификация будет подходить для вас.

Так и в жизни:

Есть базовые сферы жизни, но вам к примеру, семья не нужна (типа компьютер только для работы), то и не надо себе приобретать то, что вам не важно…

Так как это будет отвлекать, утяжелять, и быть балластом в жизни, формируя массу иллюзий и пустые ожидания которые загонят в депрессию.

Еще важный момент:

Вы не сам комп!

Вы, читающий этот текст – пользователь его! То есть ВЫ, как личность не есть ваши проблемы.

Уясните это.

Так как сейчас ассоциируя себя с проблемой, это как ваш весь компьютер разобрать, вытащить одну деталь и сказать, что вот это и есть сам компьютер!

Это важно, поэтому еще один утрированный пример:

Как будто вам нужен комп (простое железо) и вы пришли в магазин, а вам настырно продают винчестер от него и говорят это и есть компьютер.

То же самое, когда человек говорит – я слабый, я истеричка, я агрессивный, я все откладываю на потом, я не удачник и так далее. То есть ассоциирует себя с проблемой.

Когда это поймете, поймете что диагностировать.

А как диагностироваться?

Чем диагностироваться?

На сайте, на котором вы сейчас, есть полно информации. От свободных в доступе техник до платных с индивидуальным подходом от меня лично к вам.

Ищите то, что вам подходит.

Берите.

Используйте.

И важно:

Если не будет произведена психодиагностика – то и о поисках выхода из тупика, или проблемы или торможения не о чем говорить.

Оговорка:

Согласна, что кому–то надо всего перезагрузиться, так как долго использовали без отдыха. Если знаете это за собой – делаете. Только реально ЗНАЙТЕ. Так как далеко не всем это подходит и для подавляющего большинства «перезагрузки» - это убегания от проблем.

Ну, а кому то хорошо все переформатировать надо.

К технике мы часто относимся грамотней, чем к себе и своему физическому и душевному состоянию и это не вопрос о потребительстве или о чем-либо подобном.

Это вопрос грамотности выхода из затруднений. Согласно нашей статьи из торможения.

Кому нужна психодиагностика своих проблем (точное нахождение причины проблемы и если надо исправления), то вы находитесь в правильном месте.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me