Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Психофизические практики

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Психофизические практикиК таким практикам относят йогу, цигун, молитвы, медитации и так далее.

Все психофизические практики работают и имеют место быть, однако как всегда есть нюансы.

Само освоения сложных практик, а психофизиологические практики все не из «изучил – применил» часто уводит сильно не туда.

А именно, обычно слишком уж нагружено все мудреными терминами, так же из простого делают крайне сложное + ритуалы занимают много времени и требуют условий еще и от других.

Кто готов пробираться через все эти чащи – ок.

Однако если отслеживать свои мысли, переживания, всякие багги и глюки и любую неосознанность переводить в осознанность в повседневности, а не вывернув тазобедренные суставы на коврике – это заменяет психофизиологические практики более чем достаточно. Речь о психотехнологичном подходе.

И причем нет духовного груза (а значит чувства вины в осадке), навязывания определенного образа жизни и правильности ритуалов, не надо принадлежать к некой школе или духовному течению, и иметь гуру, наставника и так далее.

Но главный бонус иной.

Такой подход крепко заземляет и не дает улететь в псевдодухвоность – ну знаете таких оторванных от мира ребят, которые духовно просветленны, а им свет отключают в квартире за неуплату… И таким образом саморазвитие идет гармонично и уж если дорастает человек естественным путем до духовности – то она отличается от тех, кто оторван от мира и реальности – она сурова, эгоистична в истинном значение этого слова и практична.

Думайте сами как? и что? практиковать.

Главное, понимать для чего вы это делаете и выбирать максимально простой инструмент для достижения данной цели, а не следовать за модой.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me