Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Психологические проблемы детей

| Категория: Новости, Это Интересно |

1

Психологические проблемы детейyaНа данный момент психологи работают почти во всех детсадах, школах и родителям поставляют информацию о психологическом состоянии их чад.

Однако советы по-тому, как состояние улучшить, если есть затруднения странноватые – но не об этом сейчас речь.

А о том, какие психологические проблемы детей в дошкольном и школьном возрасте существуют и почему?

Моя точка зрения в том, что у детей вообще нет психологических проблем – поэтому их тонкости не стоит обсуждать.

Но то что их нет, не значит что они не проявляются. Объясняюсь:

Если они проявляются, то это проблемы родителей, но не как не детей.

Вы произведя ребенка на свет, ответственны от начала до конца за все: за его характер, за умение справляться с трудностями, за его будущую личную жизнь. Ибо вы – родители все это закладываете, а сдав своего ребенка, как в камеру хранения в детский сад, надеясь что ему там привьют вечное и прекрасное это просто маразм.

Если ваш ребенок не может общаться со сверстниками – посмотри, а что у вас творится в это области? Вы вообще умете сами общаться и строить искренние отношения?

Если его постоянно гнобят – не забитые ли вы сами?

Если в доме табу на выражение искренних чувств и эмоций и все носят маски, то и ребенок быстро этому обучается. В этом случае потом не удивляйтесь, что замечательный умненький отличник ведет двойную жизнь – где он может быть жесток и связан далеко не с детским миром развлечений и удовольствий.

Если вы хотите разрешить психологические проблемы детей, то отстаньте от них и займитесь собой в первую очередь.

Разберитесь в своих чувствах, а также в чувствах к второму автору произведения своего ребенка на свет (к его матери или отцу). В своих психологических затруднениях, страхах и комплексах.

Только тогда вы сможете воспитать личность.

А наплевав на себя – лишь бы ребенку было хорошо, это еще одна из форм «красивой» и социально одобряемой жертвенности, которая приведет к большим проблемам после 21 года у вашего чада.

Перестаньте таскать по психологам и психотерапевтам своих детей, а пойдите лучше сами на консультацию, еще лучше на семейную.

Для детей полезна оценка личности, чтобы определить особенности работы головного мозга и соответственно подобрать подход к ребёнку в зависимости от его мышления, но не более того.

Задумайтесь над этим.

Если у вас еще нет детей, то вас эта тема тоже касается. У вас еще более выгодное положение – развивайтесь, а не глупо размножайтесь.

Удачи.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (1)

Ну абсолютно правильно. Спасибо за эту статью, и за все что Вы делаете, Анна. Огромное спасибо!

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me