Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Пути решения конфликтов

| Категория: Новости |

0

Есть пути решения конфликтов, когда выигрывают обе стороны?

Конечно же есть!

Однако, когда мы сами в конфликте выхода не видно – так как для нас один выход: соблюдение наших условий и интересов, тогда вторая сторона проигрывает или наоборот – тогда мы проигрываем.

На что – то третье согласиться (не нашим – не вашим) – это проигрыш двух.

А где выход тогда?

Предлагаю посмотреть крайне интересное выступление:

Надеюсь, что в общение с другими вы найдете пути решения конфликтов, путем удержание своего внимания на цели и умелом переводе своего оппонента к цели (мужа/жену, ребенка, начальника, коллег, подчиненных, соседей и так далее).

Тут просто бери и внедряй услышанное!

Однако есть уникальный конфликт, который озвученным подходом не решить:

Когда такой же конфликт по накалу, как на Ближнем Востоке – только внутри себя с частями самого себя же. Жертв не меньше – это наше здоровье, благополучие, отношения и так далее…

Примитивный пример: одна часть нас понимает, что зарядка по утрам — это гуд и хочет быть здоровой, другая сопротивляется и выбирает поспать, одна видит и понимает, что кругом масса возможностей заработать (другие то могут) – а вторая выше потолка средней зарплаты прыгнуть не может. А еще специфический, но также утрированный пример: одна часть делает все чтобы ее любили, уважали другие, а вторая не может принять и полюбить саму себя же, или классика: одна часть нас понимает, что со спутником по жизни, который сейчас рядом, ничего не достичь, другая держится за эти убивающие все живое отношения.

И так далее – можно взять любой факт или событие и рассмотреть с этой стороны: что хотели, думали? – что делали? – что чувствовали? – как реагировали на вне и на внутренние события? и так далее – откроется большее чем больше участников конфликтов.

И кто тут будет стороной, которая объединит, посмотрит с балкона? Где тут выход?

А пути решения конфликтов внутриличностных требуют реальной третьей стороны. Или навыка умения быть во всех частях конфликта одновременно и стоять на балконе еще при этом (кто не смотрел видео выше – посмотрите, так как это метафора оттуда).

Этот навык нарабатывается, более того есть конкретная психотехника, обучающая ему. Даю эту технику  только в рамках личного сопровождения.

А если нужна быстрая помощь, то третья сторона выглядит так:

Необходимо увидеть себя реальным (тем, кто мы есть на самом деле, без масок и знаний, которыми себе все объясняем и рационализируем) и одновременно посмотреть на себя же (на свои поступки и действия) глазами тех куда направленно ваши действия (даже если это не одушевленный предмет – типа проекта, плана, творчество, работа, учеба и так далее).

И увидеть всю разницу между этими двумя мирами, тогда конфликт превратиться в горошину на ладоне. А также подтянуть свою цель, задачу (если этого нет – значит 100% есть проблема и затруднение, значит берем их) – это задаст рамки и контекст, чтобы вас не унесло в дебри.

Таким образом решить конфликт внутриличностный уже становиться делом грамотных телодвижения.

Но без такого реального и в тоже время объективного видения (а не выдуманного у вас в голове) – увы все будет упираться в создание новых мыльных пузырей иллюзий, которые поддерживают мир внутри вас пока они надуты, а когда лопнут новое обострение конфликта – так и до таблеток с капельницей и не психологов, а психотерапевтов не далеко.

Достигается данным методом - знакомьтесь и делайте заказ анализа своих конфликтующих сторон. Так как без этого шага (выхода из конфликта с самими с собой) – вы далеко не уедите. О каких решений проблем и конфликтов с любимыми, друзьями, детьми, начальством и т.д. может идти тогда речь?

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me