Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Разрыв шаблона

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Разрыв шаблонаКак не крути наше мышление шаблонно.

У всех! И во всем!

Второй вопрос, те шаблоны, которые есть – приносят пользу или нет? А умение осознанно создавать необходимые шаблоны – это уровень Бога, а именно запредельного мастерства создания жизни, которой хотите, а не какая получается.

Но, чтобы приблизиться хотя бы ко всему этому делу давайте рассмотрим некоторые детали на бытовом примере.

А именно как происходит разрыв шаблона в мышление?

Никакой теории, а пример из жизни, выводы сделаете сами.

Полицейский Израиля серьезно задал вопрос: Вы, русские вообще своих детей любите?

Он был глубоко убежден, что русским их детеныши не нужны. И сделал он такой вывод из своей работы, а не от убеждений других людей или рассказов.

Часто ему приходится забирать детей у родителей пьющих, по недоразумению, у буйных (так работают органы опеки). И когда это происходит с русскими – то они, приходя в участок плачут, сидят скромно, и ведут себя тихо. По сравнению с марокканцами, как рассказывал любопытный полицейский - те кидаются на него с криками «отдай моего ребенка!» и готовы растерзать. И на основании этого он делает выводы – что некоторые народы любят своих детей, готовы за них что угодно сделать, а вот выходцы из России нет, так как они совсем иначе себя всегда ведут.

Ему невдомек, что у русского человека страх перед полицией (страх далеко не из-за уважения, а наоборот по типу: связываться себе дороже) и поэтому лучше плакать – седеть тихонько – изображать жертву, а не качать права и тем более уж не агрессивно себя вести с представителем власти.

Ему конечно все объяснили…

Для полицейского был разрыв шаблона в этот момент.

А именно сначала создана иллюзия из-за наблюдения.

Тут внимание – созданные свои иллюзии всегда крепки, однако они легче всего поддаются изменению! А большинство шаблонов сотканы из мнения родителей, школы, рассказов и вычитанных постулатов – это прям совсем мусор – мусор, а также трудно изменить, так как не осознается.

И так во всем происходит у нас в голове – как у данного полицейского в выводе о национальной привязанности к потомкам. В деньгах, в отношениях, в карьере, здоровье и всех иных сферах жизни.

Однако любой шаблон при рассмотрении можно трансформировать. Опять как на примере, утрированном было в общение у данного человека, хотя понятно, что содержание и тема иные будут у вас.

Задача одна – уметь выбирать ТУ взаимосвязь одного с другим (что и есть шаблон), что приносит пользу в вашей жизни, намерение и направлениях. Ориентируйтесь всегда только на это в работе с мышлением.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me