Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Развитие силы воли

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

По сути, что такое сила воли?

Это умение достигать цели несмотря на настроение, препятствия, отсутствие ресурсов, или на какие–либо помехи.

Но!

Как продукт сила воли крайне быстро портящиеся. Не в смысле что его нужно как можно быстрее употребить, а в смысле если начали – то она уходит без возврата в лучшем случае, а когда нужна – то ее нет до создания проблем на этой почве.

Естественно на одной только силы воли долгосрочные цели не достигнуть никому и некогда. С одной оговоркой: в точности, как и без нее.

Если говорить про развитие силы воли и о том от куда брать эту самую силу, то короткое, но информативное видео подготовила для вас:

Метафора про развитие силы воли, которая поставит все на свои места окончательно:

Если сравнить силу воли с финансовой подушкой – то по сути они будут идентичны.

Как вы постоянно увеличиваете подушку финансовой безопасности (надеюсь делаете это), так и силу воли надо постоянно прокачивать и наращивать (как? – смотрите видео выше)

Как вы относитесь к финансовой подушки – также и с силой воли надо обращаться.

А именно вы же не тратите деньги из подушки на развлечения, доставку пиццы, очередные красавки, или по-иному как–то сливаете деньги (это когда вот они есть – и сразу нет).

Финансовая подушка и ее размер показывают какое время вы можете поддерживать привычный уровень жизни, когда прекращается поступления денег.

Плюс если вдруг случилось нечто, то на то и названа она подушкой – можно подстелить ее и не так больно падать.

С силой воли так же.

Тратить ее после мотивационного вздрючивания на естественное и повседневное глупо.

Режим дня на то и режим дня – что он не вытягивает силы, а наоборот дает их, так как дисциплина – это автоматизация необходимого. Это рутина образно говоря.

Задача из той жизни что сейчас в рутину перевести (плавно и без насилия) то, что может воровать силу воли, типа: тренировок, пробежек, прогулок, питания, процедуру ухода за собой и прочего.

То есть если вы закрутите гайки и сядете на диету – привет срыв. Это как из финансовой подушки достать деньги и подать попрошайки.

Если тело у вас не готово, а вы его начнете ежедневно тренировать как действующие спортсмены – привет травмы и прочие проблемы, связанные с тем что, обессилили и истощенны.

Это не значит, что надо мести все подряд из холодильника и лежать на диване пуская корни в него, экономя силы для важного дела – это вторая крайность, граничащая с тупостью.

А планомерно наводить порядок в голове.

К самой же силе воли относиться как к финансовой подушки безопасности – и тогда все станет намного проще.

В силу того, что среди нас финансово грамотных мало – то и с силой воли такие же проблемы наблюдаются. Отсюда так процветают марафоны, постоянные мотивационные курсы.

Однако наука о финансах трудней, чем налаживание элементарного: режима через самодисциплину. Поэтому, уверена, кто с умом подойдет к данной информации (из статьи и ролика) – тот за короткое время нарастит результаты.

Успехов.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me