Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Рекомендации для саморазвития

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Рекомендации для саморазвитияХотите получить рекомендации для саморазвития, которые будут против шерсти всех тренеров и общепринятых стандартов?

Начнем с того, что не существует программы саморазвития как таковой. Это пустышки.

Многие мне возразят, так как я сама делая коррекцию составляя нечто похожее на личную разработку программы саморазвития. Друзья – это не саморазвитие, а терапия.

А если работаем индивидуально (месяц консультаций, к примеру) – то это точечное решение конкретного вопроса. Но не программа панацея.

Так как вообще нет таких курсов, программ или систем, пройдя которые вы можете сказать, что вы развились… Хоть так многие рекламируется, записывая отзывы под копирку и шаблону – но давайте будем честными это все фуфло.

Чуть ниже разберемся, что такое саморазвитие и с чем его едят – тогда уйдет из головы потребность иметь некий план саморазвития.

На данный момент психология саморазвития раздута в некий огромный мыльный пузырь и наблюдая тенденции дальше будет еще хлеще.

Куда не зайди, к кому не обратись – каждый чего-то где-то развивает, бесконечно конспектируя чего–то там, читают, слушают учебные видео, скачивают платные и бесплатные материалы, мониторят тонны рассылок, бегают по вебинарам и простым тренингам, семинарам, учатся – но кпд ниже плинтуса.

Однако есть иной подход. Отличается в первую очередь высокой эффективностью.

Я лично знакома с людьми, которые если где–то и светятся, то не ведут записей, а если от силы и читают чего–то, то это книга в год может быть, а скорее раз в три года (область саморазвития имеется в виду), ноль рассылок и всего того бесполезного поведения, что мы наблюдаем в сети и не только, но!...создали на момент знакомства 27 инфопродуктов (успешных подчеркну) и имеют высокий уровень осознанности и того самого уровня саморазвития, которое другим и не снилось.

И я снимала модель как с тех, так и с других, затем анализом делюсь с вами в статьях.

Итак:

Сначала надо понять зачем саморазвиваться? И как это делать самому?

В самом слове ключ есть – («сам!!!) развиваюсь.

В общем что мы получаем, когда присутствует в жизни та самая деятельность саморазвития?

Я выделила 4 варианта:

- решение конкретной задачи

Это когда нет никаких абстракций, иллюзий, любопытства. А есть одна задача (ну к примеру, у бизнесмена с продажами) и он идет на тренинг (консультацию), где получает опыт создания потока клиентов, который внедряет в свою работу.

Все!

Точка!

Развитие происходит точечно по принципу: пришел – решил – ушел, со стороны, для других такой человек живет по образу: пришел – увидел – победил. И так до следующей задачи.

- вылезти из Ж…

Когда люди находятся в тупике и им нужен сильный пинок, толчок, который создаст резкое и быстрое изменение в жизни (всегда происходит через боль и преодоление себя – поэтому не у всех получается, и не все на это согласны).

Обычно это все то, что называют личностным ростом (девушки нет, денег нет, работа не любимая, друзья все лузеры или и тех самых друзей тоже нет, здоровье теряется на глазах, другими словами во всем жопа).

И тут есть одна особенность, которую упускают из виду: долго не задерживаются на этом виде развития.

Так как или человек делает рывок. В этом случае то самое развитие происходит стремительно и его уже не остановить. Или он смиряется и пассивно доживает свои дни в однообразие с медленным ухудшением.

- хобби

Это категория (большинства) где зависают, залипают и выход оттуда запечатан (возможен, только когда петух с размаха клюнет в одно место и будет нестерпимо больно, тогда в предыдущую группу есть возможность попасть).

Особенность в том, что многие себе не признается, что он просто развлекается и для них саморазвитие — это хобби.

А что такое хобби? – это то, куда уходят время и деньги и НИЧЕГО взамен кроме удовольствия от самого процесса (чтения, вязания крючком, просмотром сериалов – так у многих — это тренинги, вебинары, всякие курсы по саморазвитию, книжки умные).

Это обычно женщины со сложной судьбой, которые ходят по всем семинарам, читают всякую эзотерику, духовную литературу – их легко узнать по соц. сетям (это набор всяких цитат, городов где они никогда не были, не много доброго юмора и рецептов вареников для похудения).

Мужчин там тоже прилично.

Это люди, у которых своя собственная жизнь НИКАКАЯ (сами себе они врут, имитируя некое развитие), а по факту происходит замена на цитаты чужих мыслей, идей с красивой виртуальной жизнью.

- саморазвитие как побочный продукт

Для многих это   мечта в области саморазвития.

А именно тут нет такой потребности и задачи – развиваться! При этом жизнь осознана и насыщена, если вы такого человека и найдет где–то на тренинге, то он там, только для того чтобы побыть в поле некого конкретного человека, и чтобы не много взбодрить собственные мысли.

И чем бы такой человек не занимался (зарабатывал, тренировался, путешествовал, общался с детьми и так далее, вплоть до прогулок) – он через ВСЕ это развивается. И еще одна деталь – всегда эффективно это  делает.

Несмотря на то, что у меня есть доступ к разному окружению по уровню продвинутости– таких людей, даже среди них, можно перечислить по пальцам одной руки.

Если хотите получить рекомендации для саморазвития – то речь пойдет о условиях  саморазвития.

Они детально были разобраны здесь - изучите.

Так как для повышения саморазвития надо знать, что и когда является источником его, а по этой статьи смотрите и держите руку на пульсе ориентируясь на то, какое саморазвитие происходит?

А то каша получится.

В чем заключается начало саморазвития я и с чего начать?

Сначала поймите нафига оно вам надо? Чего вы хотите, и в чем задача то?

А именно у вас есть одна проблема и ее надо решить – тогда мы говорим о точеном развитие.

Вообще во всех сферах бардак и так жить нельзя – тогда надо через рывок действовать, закусив удела.

Или просто пассивное хобби и тупо интересно (любопытно)? – тогда не насилуйте себе мозг про саморазвитие и не ждите чуда. Там его нет. Там вообще ноль любого развития, а если врать себе об этом – то появиться большая голова все знающая и тело которые не может реализовать и 5% от этого.

Ступени саморазвития тщательно изучите, нажав на выделенное слово, там непосредственно ЧТО ДЕЛАТЬ? и главное КАК ДЕЛАТЬ? разобрано детально.

Тогда не будет самоизнасилования (вместо саморазвития), самообмана, зависимости от некого коуча, траты денег на по сути бесполезные материалы. И самое главное вы высвободите время повысив качество своей жизни – когда то именно это у меня было записано в ответ на вопрос «нафига я занимаюсь саморазвитием?», но может быть у вас будет ответ иным и вертели вы их саморазвитие… ))

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me