Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Результаты медитации

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Результаты медитацииСейчас медитацию считают чуть ли не панацеей и единственной техникой изменения, трансформации.

По сути вместо медитации занимаются расслаблением и пустым времяпровождением.

Некоторые вплетают туда конструкции будущего – намек на визуализацию. Что также больше истощает мозг, так как вы помните, для мозга нет разницы в реальности происходят события или у вас в голове, обработка информации идет одинаково. И вот повизуализировали (равно помедитировали), вроде тревогу за будущие сняли, но сил то чего–либо делать нет (так как медитация истощает в этом случаем - вместо того чтобы приложить действия в реальности, вы виртуально слили потенциал свой), что со временем вернет опять ту же тревогу и проблемы что были до такой медитации.

Кто–то ищет причины, информацию, выход в медитации. У меня вопрос к интерпретации увиденного в медитации – вы уверены, что умете понимать эти образы? Что–то я сомневаюсь в этом… Так как в этом случае полученная информация идет, но она из другого теста и мыслями и образами той реальности, в которой вы живете и мыслите она ну не как не укладывается и не может быть понята, а значит и применение ее сомнительно.

Продолжать пинать ногами медитации в обычном понимание ее и благодаря популярной психологии насаженные мифы на нее, можно бесконечно долго. А если еще уйти в детали и нюансы, то…

Давайте к делу:

В чем же результат медитации и практики ее в целом?

Если вы будете относиться к медитациям, как к тренировке разума, мышления равносильно тренировки мышц в спортзале, то тогда можно сказать что вы занимаетесь тем, что может изменить вас.

Посмотрите это видео о том, как в медитации тренируется разум.

То есть медитация – это изменение мышления, точки зрения проблемной сферы жизни в первую очередь. А не расслабление и наблюдение за своим дыханием и потоком бесконечных мыслей.

Для себя же держите один результат медитации – после нее быть другим человеком, чем до нее. И если он не достигнут – вы занимались ерундой, а не медитацией.

Сейчас с этим словом «медитация», как и с понятием любовь, счастье, успех происходит трансформация. Под медитацией подразумевают все что угодно, кроме того чем она является на самом деле.

И по моим наблюдениям за рассказами людей обратившихся за психологической поддержкой, она, даже приводит к частичным проблемам в виде инерции, тотальной лени, возникает ощущение когда человек все понимает – знает, а поделать ничего не может и т.д. Причина - та самая медитация и практика ее без понимания что это за процесс для чего он нужен.

Не заблуждайтесь так.

Пересмотрите свою практику, если ей занимались или сейчас это делаете.

Поймите свои цели – может для них нужно иные практики, действия? А не модные нынче медитации вовсе…

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me