Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

С чего начать?

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

С чего начать?Как назовешь корабль – так он и пойдет.

Начало пути (к здоровью, богатству, бизнесу, семье и многому другому) действительно может стать основополагающим.

То есть важно понять: что если с первыми шагами ошиблись и пару раз разбили себе лоб неудачными попытками бросить курить, похудеть или выйти замуж, то это не беда. Просто надо многое скорректировать в этом случае.

Если же только – только в некой сфере задумали нечто и нет навыка достигать в иных областях жизни результата, то пару моментов с чего начать следует:

Во-первых, ваша цель должна стать для вас необходимостью.

Во-вторых, она должна стать следствием в дальнейшем.

Не торопитесь! Вдумайтесь!

Если поймете эту формулу, то это заменит вам сотни книг по достижению цели, планированию, мотивации и прочему потоку информации.

Необходимость это когда цель связанна с естественной природой человека: размножение, доминирование, еда.

Тогда лень не появится, отложить на понедельник не сможете.

К примеру, если цель: не плохо бы мне написать книжку – то будете ее писать всю жизнь, типа как кандидатский минимум пишут по 45 лет. А если цель прославиться и получить деньги, признания и вход в некий иной круг общения - то эта цель понятна рептильному мозгу, и он вас усадит за компьютер шаркать пальцами, а также не даст спать до обеда.

Подробней про необходимость (перейти к статье, нажав на выделенное слово).

И что такое следствие?

Если вы в первом шаге сделали все верно – то ваш мозг устроит такой вам дискомфорт в том, что есть сейчас, что вы не сможете не действовать.

Поэтому то, что хотите будет просто следствием вашей активности.

Суть этого шага раскрывала здесь - не путайте с силой воли только!

Если взять пример с писательством книг, то на этом шаге человек не может не писать.

То есть (быть обеспеченным, вернуть тело без сала на боках, стать независимым, выйти замуж, родить, эмигрировать и т.д.) должно стать необходимостью, а не влажным желанием, а в дальнейшем следствием.

Если же между двумя пунктами: необходимость и следствие вы застряли в визуализациях, планирование, не удачных способах достижения, или ходите по кругу повторяя одно и то же (с первым мужем не сошлись, второй раз вышли опять не за того, и т.д.) – то надо конкретно пересматривать что вы делаете, из-за чего делаете, и как делаете. А также еще некоторые аспекты наличия психологического иммунитета проверить (так как если есть дырка куда он выходит – то будете как муха об стекло биться вечно).

Производить подобные срезы видения необходимо через каждые полгода – год – три года – пять лет, и смотреть насколько процентов вы продвинулись и попали в запланированное.

Прям сейчас свои новогодние планы поднимите (статья пишется в июне 2018) и больше 60% должно быть реализовано или прейдете к ним буквально вот – вот.

Естественно речь идет о годовом планирование в 60%.

Если этого нет – фигней страдаете тогда с чего начать в этом случае? – ответ банален: пересмотрите свою стратегию и тактику.

Кому нужна помощь обращайтесь

До связи.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me