Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Самое важное

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Самое важноеХотите узнать, что самое важное в вашей жизни?

Без шуток (моего не удачного стеба) и глубокого психоанализа?

В жизни любого человека то, что происходит в его жизни – то и есть самое важное для него.

Знаю трудно воспринять, поэтому утрированный пример:

Толстая девочка худеет годами, но все не может достаточно похудеть – для нее стройность и внешний вид важен? Нужен?

Нет!

Для меня как для практикующего психотехнолога это истина подтверждена практикой и не только – получаемый результат в жизни есть тот самый маркер содержимого в голове и именно он важен (даже если не нравиться обладателю).

Возвращаясь к толстой девочки – для нее важно не достижение цели, которую она говорит о теле (вообще часто то, что человек заявляет за цель – это мусор и понос из слов), а ей важно тусить на форумах, участвовать в похудательных марафонах, испытывать и обсуждать с такими же многокилограмовыми страдальницами новые диеты, оправдывая отсутствие личной жизни, одиночества, комплексов лишним весом, и чтобы был повод поныть. При этом в глазах других и самой себя она просто боец и крайне «идеальная» личность   худеющая себя несмотря на то что не получается.

Плюс порция сочувствий, восхваление ее воли в диетах и спорте цементирует такую девочку в этих бегах по кругу.

Цель та, что на словах была (хочу быть стройной) не достигнута. Так как такой цели для мозга на самом деле и в помине не было – а лишний вес всего как симптом (не убрав причину), с которым бороться можно вечно, при этом глубоко человек в себя не ныряет, чтобы трансформировать себя же (то есть мозг – чего никто из нас не любит), поэтому мозг доволен и поддерживает эту игру девочки в лишний вес через надежду, через самоудовлетворения от диет и спорта, успокаивает при срывах и оправдывает конфетки на ночь и т.д.

Есть формула, которая объясняет все это сложное поведение:

То, что происходит – то и цель!

Так вот самое важное это то, что происходит, а именно ваш результат. Это и была ваша цель!

И если он (результат) фиговый – плохие отношения в семье, ссоры, собственные дети вас не уважают, безденежье, нет работы, друзья предают постоянно, везде вас вечно обманывают, и вы такая жертва, а также тяжелая болезнь, ну или как девочка с животом лежащем на коленях – то это есть цель.

А именно:

Что дает отсутствие денег?

Что дает болезнь?

Это цель.

Болея, ругаясь, терпя измены, вы нечто получаете, что есть цель. Умные дяди и тети с дипломом психолога еще любят использовать слово «вторичная выгода» - какая нафиг вторичная? Если она первичная для мозга?

И эта цель находиться в вашей голове (вернее в нестыковке сознательно заявляемого или желаемого и реальной потребности мыслеформ, которые формируют вас и отличают одного человека от другого), а не в мироздание или законах кармы, миссии, промыслом творца, родовом проклятье или прочего красиво сказанного и при этом полностью пустого в содержимом.

Задача состыковать внутренние с внешним. Для этого у кого–то надо докопаться до страхов и отпустить их. У кого-то до мнения, сделанного самому себе по некому вопросу (к примеру, по отношениям или о деньгах).

И тут уже становиться все камерно, индивидуально.

Поэтому кто готов навести такой порядок у себя в голове – пишите сюда: anna@kuldoshina.ru, рассказывая, что у вас не срастается и в чем - будем разбираться вместе.

Если самостоятельно хотите копать – то берите свою сферу жизни где вас есть неудовлетворенность и применяйте идею о том, что «то, что происходит – то и цель!» и с этой позиции рассмотрите не удовлетворяющий результат.

Разобрав свои мысли, идеи, установки, весь тот мусор, который в голове есть.

Только затем переходите к наработке нового содержимого мыслей согласно той цели которую хотите вместо той, что есть. Обязательно отработав как будете достигать цель (или разобрав ее суть) при негативном результате что была.

Другими словами, тут надо решить вопрос на этом шаге: как достигать то, что реально важно не чрез проблему, а через решение?

И затем подключайте физические действия согласно нового мышления и откорректированной задачи.

Кому надо мясо, кровь на этот скелет – опять пишите сюда: anna@kuldoshina.ru так как в рамках статьи (даже книги или курса для массового использования) всех деталей не выдать без обратной связи с вами и без вашей истории самого важного для вас.

А Бог и Дьявол всегда прячутся в тех самых деталях.

До связи.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me