Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Самоограничения

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

СамоограниченияКак думаете, самоограничения — это добро или зло?

С одной стороны, любой режим и дисциплина — это всегда самоограничения в чем–то, так или иначе. А без дисциплины – увы ничего никто и никогда не достигает.

Однако тут главное не перегнуть палку.

Есть самоограничение во благо себе – а есть «упоротость».

Чтобы уловить эту разницу:

Посмотрите помешанных на ЗОЖе – крайне нездоровые люди с психологической точки зрения, они выбором продуктов, разделением правильно – не правильно, с ума сходящие по процессу питья воды (все у них сложно и трудно), еще и приседающих на кухне пока варят ППборщ убегают таким своим поведением от реально существующих проблем в жизни, как правило в: самореализации, отношениях, отсутствия цели в жизни, и так далее.

То есть в своей жизни они ни на что повлиять не могут, сдались, и контролируют теперь степень пестицидов в помидоре что у них в тарелке. Вместо того чтобы контролировать свое мышление и эмоции, также как следствия этого и поведение – что во вне дает желаемые отношения, материальная блага и так далее.

С другой стороны – когда человек ставит себе цель, а цель сама собой задает формат достижения. Но человек не может зафиналить – почему?

Он не выдерживают самоограничения как раз.

Эти рамки как будто давят на него, как стены лифта давят на больного клаустрофобией.

Это случается, когда не верно выбран формат ограничений. А именно с понедельника человек пытается жить как никогда не жил и делать то, что никогда не делала – понятен результат, да?

Что такое здоровое самоограничение тогда?

Это дисциплина – она состоит из мелких посильных ЕЖЕДНЕВНЫХ действий, которые ведет к конечному результату. А не из геройства.

Далее важен фокус внимания на этих действиях.

Смотрите:

Когда запускается поведение достижения чего–либо, сначала эйфория и все отлично кажется.

Но потом иное эмоциональное состояние.

Подробней о этих качелях ниже – посмотрите ролик, чтобы не повторяться:

А фокусируясь на том, что теперь за пределами тех рамок что вы себе поставили, за тем пусть и болотцем, но теплым и комфортным и понятным состоянием в прошлом – вы отрубаете себе возможность закончить, зафиналить начато и в итоге наконец то достичь цели.

Поэтому, когда начали свою дорогу в тысячи ли – фокусируйтесь только на следующем мелком шаге, а не тех ограничениях, которые неизбежны.

Выбирая одно – мы отказываемся от много иного. Это норм. Но если, ставя цель – вы только видите рамки и ограничения, а не сути ради чего все это – то лучше и не начинайте (а разберитесь в себе сначала и в своих желания).

Задача правильно держать фокус внимания, и не закончив начатое не начинать иное. Тогда ограничения будут работать на вас, а не как способ убегать от проблем будет инструмент у вас в руках.

Не знаю услышали ли вы меня?

Или превратите опять в самонаказание свой режим дня, после которого как сжатие и расжатие пружины отбросит вас назад.

Дайте обратную связь….

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me