Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Самореализация

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

СамореализацияПонятие самореализация более чем не понятное.

Многие занимаясь самоутверждением свято веря в то, что они занимаются самореализацией (как женщина/мужчина, мать/отец, как специалист, бизнесмен, самореализуются духовно и физически, и так далее). А это две большие разницы.

Давайте разберемся:

Откуда у нас знания о мире?

Мы читаем, слушаем авторитетных для нас людей и думаем, что мир устроен так как они говорят. А вовсе не из личного опыта.

Проще – откуда ребенок знает, что надо смотреть налево и направо перед тем как перейти дорогу? Он что имел опыт аварии?, его сбивали? или он видел как других сбивают машины? и после этого понял, что так надо делать, чтобы выжить при переходе дороги? – нет… ему рассказали родители.

И так обо всем, кто–то нам что рассказал: бабушки – дедушки с родителями, учителя, потом сами в книжках читали, умных дядь слушали… многое хорошее и полезное, а многое наоборот.

Про все хорошее и полезное опустим. Хорошо, что это есть.

Вернемся к тому, что мешает и не пускает в ту жизнь будь то состояние или обладания чем–либо.

Человек набирает много моделей, живет с ними и видит, что того что он хочет не может достичь, а другие могут. У тех других иные модели в голове.

В итоге начинается разочарование.

А что в содержание тех без труда набранных моделей?

Дело в том, что того, что они не рабочие в современном мире, так еще содержат то, из-за чего человек не самореализуется, а самоутверждается.

Надо выйти замуж – сделано!

Мало жениться надо и рожать (родители просят, так все делают, возраст, бла – бла) – рожает человек.

Надо хороши учиться, поступить в университет, затем это позволит найти хорошую работу – вперед.

А также:

Большие деньги заработать трудно.

Мы богато не жили и ты не сможешь.

Муж бьет (изменяет, не уважает, орет) - терпи, по принципу я терпела, и ты терпи. Сноска: тут даже не надо говорить, уже с поведения модели копируются.

Затем «жизнь у меня такая» - это результат того, что рассказали и не заметно для вас (да и для себя) вбили модель в голову о том, что надо, а что нет и каково все это (то есть трудно или легко, больно или в радость) – и это все в итоге формирует жизнь.

Самореализация это? – да ничего подобного. Это утверждения себя в этих моделях - то есть потребность привести в баланс содержания мусора в голове и опыта.

Что за мусор?: поотвечайте прямо сейчас для себя на вопросы, почему вы толстый, больной, без денег, девушки не любят, мужчины не хотят, в семье у вас бардак, любви нет, на работу не берут … все ответы будут идеальной рационализацией (содержания вашего мышления или тех самых моделей, которые не дают того, что хотите, а дают то, что имеете) – вот это и есть мусор.

Что такое опыт и наработанная родная модель? – вникаем в этой статье (нажмите на выделенное слово, чтобы перейти).

А потом человек видит, что другие имеют иное – он тоже хочет, а облом…

Так как для того, чтобы иметь то, что реально человек хочет, а не согласно внедренных моделей, надо сначала понять, что же я хочу и для чего хочу? А потом найти те модели, которые этому способствуют (естественно убрав старые). Убирать, а затем новые вписывать – маразм. По другому это работает – есть курс на эту тему, а также в рамках консультаций делаем (кому надо обращайтесь: anna@kuldoshina.ru).

Сейчас всякие горе психологии (опять согласно вбитых в них моделей образованием) утверждают, что самореализация — это реализация потенциала личности.

Звучит красиво – на практике потенциала как такого не существует. Существует труд.

Есть предрасположенность (которую пока не возможно диагностировать) – нет инструментов, хоть и работают неврологи в этом направление (нажмите на выделенную фразу). Психологи же и рядом не стояли в определение предрасположенностях, хоть трепятся с удовольствием на эти темы и, даже, консультируют вас о ваших детях к примеру…

А вот труд уже можно точно диагностировать и сказать, как и что лично мне надо делать. Кто готов ознакомьтесь с этим методом (нажмите на выделенное слово и примените этот метод) или пишите мне: anna@kuldoshina.ru

Главное сейчас для себя понять, чтобы это не был труд на другого (и это вовсе речь не о бизнесе или работе на дядю) или из-за других (что и есть самоутверждение), а надо понимать зачем вы что – то хотите? и что вам даст то что вы хотите? Затем в целом порядок в голове навести.

Тогда и только тогда желание (намерение или хотелка – хоть как назовите) будет согласованна с поведением и с внутренним ощущением.

То есть нет срывам, отказам, лени, саботажу и всему тому, что вы считаете вас такого гениального, не пускает в желаемое будущие. Всего этого просто нет.

Также нет пустой деятельности, которая изводит до срывов и доводит до капельницы или истощения всех ресурсов. А наоборот то, что называется «труд» и ваша деятельность начинает давать силы.

И так далее.

Сам секрет самореализации проще пареной репы. Кто готов, в этой статье (нажать на выделенное слово) найдете формулу ее.

Кому надо навести порядок в содержание или в моделях – пишем сюда anna@kuldoshina.ru рассказывая о своей ситуации и затруднение.

Также кому нужна самореализация наконец то и он готов пройти через все ступени ее, также пишем все сюда же: anna@kuldoshina.ru

Кому наоборот надо самоутвердится – то есть себе, маме/папе, мужу/жене, детям или врагу доказать нечто, не удивляйтесь возникающим проблемам (в психике и в здоровье), глобальной неудовлетворенностью жизнью, собой, в итоге отсутствием желаний, сил, радости и испорченным отношениям. И в этом случае нет смысла подшаманивать что–то одно, что болит (к примеру здоровье или общение с детьми, супругами) и дальше заниматься херней (пардон – заниматься самоутверждением) – так придете опять к тому же, только в более сложной форме.

До связи по почте: anna@kuldoshina.ru

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me