Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Самоусовершенствование

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

СамоусовершенствованиеСейчас личностному росту, цельной натуре индивида, изменениям играют дифирамбы.

Также параллельно бытует мнение, что чем дальше от самокопания находится человек, тем легче и счастливей живется ему.

Давайте попробуем разобраться в этом вместе.

Для этого стоит понять с чего вообще человек вдруг хочет изменить себя? И к чему приводит самоусовершенствование как таковое?

Начну издалека:

Относительно давно была написана статья об отношения самим с собой.

По сути человек, образно говоря, смотря в зеркало, видит «отношения», а не себя. То есть отношения с внешним миром, окружающими - это отображения самого человека и его состава личности.

И вот человека нечто не устраивает в отношениях. Ибо только в отношениях может раскрыть человек в том, кто он есть, и какой он есть, а не тихо сам с собой в углу при выключенном свете.

Что мы умные и продвинутые начинаем делать, когда нас нечто не устраивает в отношениях?

Мы создаем некий идеальный образ самого себя – тем, чем мы хотим или кем хотим быть или казаться, но что происходит в этот момент?

Человек выпадает из отношений.

Ибо когда что–то не нравится в отношениях, у нас есть образец в голове «есть» и «надо». И когда на этом зацикливается человек, он не находится в самом моменте отношений.

Вроде на первый взгляд – игра слов.

Но вникните в эту мысль…

Ибо когда вас что–то не устраивает в отношениях, и вы самоусовершенствование считаете единственной панацеей, вы отказываетесь в этот момент увидеть себя таким, какой вы есть на самом деле.

И в этом случае копание тон литературы, посещение всевозможных тренингов, действительно больше принесет вред… Ибо человек усовершенствует разрыв, он как бы отворачивается от зеркала, о котором мы говорили в начале, используя, как метафору, и по отражению в луже изучает детали мироздания…

Поэтому в статье, ссылка на которую была выше, так много неординарной реакции.

Данная статья написана больше для тех, кто заваливает меня письмами в личику с кучей ругательств и истерик по поводу того, что они крутые, а это люди и события не справедливые к ним… И на предложения реально взглянуть на ситуацию и изменить кое что, убегают.

Вникните..

Ок?

До связи.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me