Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Сферы жизни

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Сферы жизниЧто такое сферы жизни человека?

По сути это области, на которые вы можете разделить свою жизнь или выделить что–либо в своей жизни.

В колесе баланса или в колесе жизни обычно строго сегментируют количество сфер (или областей) и их название. Однако нет четких сфер или направлений.

Классика сфер: любовь, семья (вот у меня вопрос почему их разделяют?, у многих же это одна сфера), карьера и деньги, еще в некоторых источниках есть бизнес (кто–то может объединить все это, кто–то разделяет), хобби и отдых (к примеру, у меня это одно и тоже) и так далее…

Читая всякие книжки где затрагиваются эти сферы – надо учитывать то как у вас в голове все это называется, и не объедены ли у вас некоторые области?, или возможно есть нечто в жизни (типа путешествия, особое проведение выходных, ин-яз). И использовать это в том анализе, который предлагают и что делать с теми сферами что недотягивают.

Однако само интересное про сферы жизни это не те, которые отстают, а те что гипертрофированны – так как по ним определяется сценарий жизни.

Объяснюсь:

По моим наблюдениям (не у всех, но чаще всего) – там, где человек и так в плюсе, в той сфере он застревает, еще сильней не понимая этого (отчего проблем в той самой доминирующей сфере выше крыши). Плюс, естественно, в ущерб всему остальному.

К примеру, богатые еще богатеют и уходят в свой бизнес тотально, а другие сферы от этого проседают (семья, отдых, дружба).

Качки, которые смогли добиться той физической формы, о которой мечтали в детстве, становятся помешаны на фитнесе и кроме качалки – питания и всего, что окружает этот мир их не интересует.

Духовный перекос так же нелеп, как и гора мышц без одной извилины в голове – видели блаженных нищих, ездивших к местам силы на маршрутках, экономя на обедах своей собаки?

И такой перекос может быть в любой сфере. Там, где человек добился чего–либо там он и остается – отчего начинаются проблемы.

Чтобы таких перекосов не было, сначала выделите только свои сферы жизни (это важно понимать и их дуальности друг к другу также – эта информация была в рассылке с 2016 по 2017 год, кто хочет тот найдет, кто позже присоединился, а тема трогает – сообщите мне: anna@kuldoshina.ru – вышлю тот большой PDF отчет). Затем оценив их – не забывайте что их всегда несколько, даже когда вы заняты всего одной областью.

И восстановив здоровье, займитесь финансами, далее отношениями и так далее. Сноска: последовательность для примера и утрированная. Каждая ваша родная сфера жизни (а не то что предлагают) это как счет, а банке – не пополняя баланс даже там, где хорошо и так он истощается и выходит на ноль (не радует и не помогает в жизни) и дальше в минус (начинаются проблемы и там) и в итоге ко всем задачам, затруднениям проблемам, задачам добавляется еще одна.

Это надо знать – понимать и использовать, так как гиперперекос в любую сторону создает массу проблем.

Фанатично одно и то же долбить можно (на мой скромный взгляд) только в профессиональной компетентности. Именно саму компетентность, а не сферу жизни – работа или карьера, самореализация (или куда еще свой профессионализм человек может приплюсовать?). Поймите эту разницу и всяких сценарий жизни, типа: я зарабатывал для семьи, не заметив, как она разрушилась, или хотел стать самым богатым и все время посветил себя этому, а в итоге нет ни друзей, ни детей, ни здоровья, только деньги, или наконец то я понял высшие духовные пласты, а это никому не нужно и толку от этого нет, при этом семья голодает.

Удачи вам по всем фронтам.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me