Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Сила мозга

| Категория: Новости |

0

Ровно неделю назад была публикация о силе разума.

Речь шла о том, как мышление меняет человека.

Чтобы сила мозга стала инструментом давайте углубим знания:

Как всегда есть что добавить:

Был показан эксперимент того как глаз перестает видеть точки. И это была грубая физиология, однако не все так просто.

Также мы перестаем видеть проблемы внутри себя, сосредотачиваясь на чем–то внешнем, а затем удивляемся откуда у нас в жизни появляются проблемы, ведь мы их не заказывали и не хотели, если верить тому что-то что внутри – то и снаружи.

Дело в том, что внутри нас как эти точки много «всего» - это можно назвать блоками на языке энергетиков, бабки гадалки проклятием или порчей кличут, психологи – содержанием мышлением.

И чтобы исправить то, что во вне – надо разобраться с тем, что внутри.

Первый шаг – это оценка личности (нажмите на подчеркнутое слово), чтобы, используя метафору из фильма на надо понять на структуре личности те самые точки не пустили ли корни, и как ржавчина не разъедают ли психологическое здоровье?

Если надо сначала структуру психики исправить – так как это, как глаз, который видит. Он должен быть здоровым и зрячим, а также без помех воспринимать то, что во вне и то, что внутри.

Затем  только переходить к содержанию мышления.

А то получается, что берут инструменты, к примеру, изменения установок, мышления, и не получают ничего, так как внутри изъян и техники поэтому дают сбои. Это как на виниловые пластинки, царапина которая – то помеху даст, то иголка в ней застрянет и пластинку заест на одном (что бы не делали – денег нет, сколько бы не встречались с разными людьми – одиноки, как бы замуж не хотели – не выходит, заболели и т.д.).

По поводу того как мы не видим то что есть, и в целом о сознание что рассказано и показано в этом фильме именно с научной точки зрения, а не шизотерики или позитивной – популярной психологии уже получено более чем много фактов. А многие из них уже разложены по косточкам не раз на нашем с вами сайте, где вы находитесь сейчас.

Только добавлю еще кое-что относительно эксперимента о состояние мозга во сне и в бодрствование:

Как было показана реакция мозга во сне в рамках короткого монолога – так же надо научиться реагировать на то, что приводит к проблемам и на то, что вас не устраивает, а не раздувать из мухи слона в реальности, когда вы не спите.

То есть, ТО, что не устраивает гасить (не разрешать своему мозгу из этого делать физическую реальность) – по принцу «да я это вижу» . Это достижимо и вопрос определенного навыка, кому надо обращайтесь: anna@kuldoshina.ru

А ТО, что необходимо – разыгрывать симфонию во всех красках звука, вкуса, запаха, движения и чувств.

Понимаете, о чем речь?

Прониклись тем какая сила мозга таиться у вас между ушей?

Вопрос на засыпку:

Учитывая массу статей, рассылок как будет использовать полученную информацию?

Рада буду тем, кто открыто напишет в комментариях, хоть с большинством из вас общаюсь в тесные переписки, которую никто не видит по адресу: anna@kuldoshina.ru - тоже жду и там от вас писем.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me