Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Скачки развития

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Скачки развитияКто не хочет быстрых результатов?

Однако любые скачки развития (в деньгах, в эмоциях, социальном статусе и т.п.) рвут тело как граната хомячка.

Объяснюсь:

Во-первых, любая эмоция запускает определенный гормональный фон.

Во-вторых, эмоция зависит от мышления на прямую.

В-третьих, тело привыкает к определенному гормональному фону и давая ему иной - оно начинает бастовать.

А мы знаем, для того чтобы что–то изменить во вне, надо изменить свою реакцию, но с ней на прямую бесполезно работать – только через мышление. И как это уживается с тремя фактами выше работы тела и мозга?

В жизни получается, что вроде мозги поставили на место – а результата нет, и еще что–то в других сферах начинает ломаться…

Утрированный пример:

Человек привык обижаться и вот в его жизни условия, когда не на кого сопеть, и он как бы мозгами и рад пожить спокойно – но тело (прям мясо) орет «хозяин накорми!» - утрированно клетки тела, которые постоянно впитывали через кровяное русло год за годом все, что вырабатывает мозг при обиде начинает быть голодным. Иное его не насыщает. Ломка как у наркоманов.

А вы занялись мышлением, позитивными образами и любовью к ближнем – начинает колбасить.

Шизотерики называют это вибрации и затем опять несут ересь по работе с ними.

В отношениях у нас вибрации, в уровне достатка вибрации тела, в общение (эти вибрации считывают другие люди) – да, хоть в чем.

Чтобы совсем быть приземлить на бытовой уровень информацию - пример:

Если кассиршу из магазина «Пятерочка» уволить, она быстро найдет иную работу с тем же уровнем зарплаты в каком-нибудь «Магните» или «Мария Ра». Это ее вибраций по доходу и занятости.

Если бизнесмен разорится, уйдя в полный ноль и может в минус, через некоторое время его достаток станет тем же что до этого события.

И это делает тело!

Тело во всех сферах жизни стремиться к гомеостазу. И пофигу, что вам он не нравится.

Когда человек решил, что хватит так жить и начал зарабатывать в разы большее и быстро, то что происходит?

Тело не готово физически – появляются болезни, о которых ранее и не знал человек.

Отношения рвутся в пух и прах. Поэтому многие разводятся, расходятся, так как один резко изменился, а другой то нет. И это не только в парах, у деловых партнеров, среди друзей тоже самое, между родственниками разной степени родства.

Конечно, хочется, чтобы было не медленно, а именно происходили скачки развития особенно в актуальной сфере жизни – но готовьтесь тогда к последствиям.

Самое интересное (и печальное), что большинство людей интуитивное понимание этих изменений останавливают от любого развития, даже черепашьего. Медленно, без серьезных изменений им кажется наивно не эффективным, а быстро – страшно.   Увы…

И еще:

В каждом у нас есть саморегуляция и защитные механизмы психики – они как раз о том, чтобы не накрывало так сильно, когда вы растете в какой – либо области.

В деньгах меньше всего эмоций – поэтому пример на них:

Человеку если повысить свою планку дохода, но если он не приучил еще свое тело к новому образу мышления – то происходят слив денег (когда не понять куда и зачем потратил большую сумму), события во вне начинаются – которые требуют резкого вложения денег, вдруг всем по зарез понадобилось занять у него, и не отказать, и т.д.

Это все самозащита тела.

Именно ТЕЛА, а не мышления.

Поймите, что это две большие разницы. И инструменты применения сглаживаний последствий и роста разные.

Та как в мозгах происходят изменения моментально или не происходят совсем, а вот во вне иного времяисчисления (начиная от собственной тушки тела – до событий касающегося этого тела).

Во всем можно вырасти быстро.

Но что будет со здоровьем, выдержит ли психика и что будет с отношениями - большой вопрос. От сюда мало таких историй с счастливым концом.

Проще, чтобы было понять скачки:

Когда при стрессе (травматическом случае) происходит резкое падение вниз, человек вдруг заболевает, застревает в проблемах, мы все сочувствуем ему и понимаем, почему с ним не то и не так.

Но когда человек резко вырастает в развитие, в «иметь», то его также колбасит и механизм реакции тела тот же самый. А также ощущения полной депрессии у взлетевшего, несмотря на достижение. Робко об этом такие люди говорят (ну взять к примеру неких «звезд») – но их не понимают… Так вот это речь именно о том, что мы обсуждаем.

Вам выбрать резко скакать или плавно идти.

Есть одна теория роста – благодаря ей можно иметь больше, хотя вибрации тела еще будут по-прежнему функционировать. В зависимости от реакции на эту статью и проявления вашего интереса или отсутствия его расскажу эту теорию.

Она поможет достигать своего с хорошей скоростью, и при этом не отвлекаться на болезни, починку отношений, разводы, боль от разрыва эмоциональных связей и так далее.

Жду вашей реакции.

Кто не хочет публичности своего интереса – можем общаться приватно.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me