Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Слабые стороны человека

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Слабые стороны человекаЕсли говорить про сильные и слабые стороны человека, то их можно свести к одному параметру.

Психика стабильна или дестабильна. Но не все так просто

У стабильных психотипов бывают слабые стороны (и очень много), и наоборот у человека, рожденного в дестабильнсоти, а не ставшим под гнетом стрессов и не пережитых травм нет проблем, которые бывают при потере стабильности психики (психосоматика, повторяющиеся события, несмотря на усилия один и тот же не удовлетворяющий результат и т.п.), но есть иные проблемы (чаще всего в области межличностного общения, но не только).

Другими словами, слабые стороны личности - это отсутствие некого навыка или знания.

Еще раз:

Если были стабильным человек и потерял стабильность психики под тем или иным причинам – то тут нечего изобретать велосипед, надо заняться восстановлением (возращением работы мозга в режим, который назваться стабильной психикой).

А если уже стабильны или рождены дестабильным – то речь о том, что вы не можете или не умете – это и есть слабый стороны человека. И тут важно, что делать с такой слабой частью себя – об этом и пойдет речь в данной статье.

Во-первых, прежде чем переходить к тому что вы не можете, не знает или не умете – займитесь выявлением того что у вас получается.

Грубо говоря – с сильных сторон всегда стартуем. Затем можно выявлять слабые стороны человека - не раньше.

Во-вторых, важно то, что вы не знаете или не умеете, не можете проверить рациональностью.

Утрированный пример слабых сторон, о которых мы говорим в проверки:

Не умете водить трамвай – и что? Повлияет это как – то на результат того над чем работаете?  Не знаете какого это испытывать невесомость – и что из этого?

А вот если отсутствие какого – то навыка или знания на прямую влияет на результаты (и у каждого из нас свой список этого)– то тут есть над чем поработать.

Что такое проверка рациональностью?:

Кому–то знание иностранных языков кровно нужно, кому–то это как тренировка памяти или оттягивание старческого слабоумия и не более того, кому–то ведение бухгалтерии определяет сколько денег будет в кармане в свободном доступе, а для кого–то это занятие, как говорят, не к селу, не к городу, так как в другой фин. модели живет человек.

И после того как проверили необходимостью, задаемся рядом вопросов:

Можно ли на это не обращать внимание? – то есть не знаете и ладно, можно с этим ничего не делать, так как можно получить результат другим путем?

Если нет:

Можно ли это автоматизировать? – то есть с помощью роботов, приложений, неких сервисов получать результат?

Если нет:

Можно ли это делегировать?

Если не умете управлять другим человеком, то лучше делегировать команде, где есть менеджер, который умеет управлять исполнителями своей команды и выдает необходимый вам результат

Сноска:

Пишу так подробно – так как мы не разбираем конкретно ваш список слабых сторон, а идем по структуре, а мясо уже сами нарастите на этот скелет, а если надо пропустите то, что вас не касается.

Возвращаемся к теме:

Если мы делегируем команде, то надо уметь общаться и уметь делать качественно срез результативности, а это слабая сторона большинства из нас, как бы странно это не звучало в заявленной теме.

Поэтому еще один вопрос к себе относительно своей слабости:

Можно ли стать клиентом какой–либо компании, которая за деньги закрывает вашу слабую сторону?

И на десерт, к которому многие после первого вопроса сразу могут перейти:

Надо прокачивать самому себе тот навык, что обнаружили?

В последнем случае – есть два важных пунктах, чтобы прокостинация вас не утащила или вы, не бросили начав:

Первое определяем конечный результат приемлемый по сравнению с тем что есть сейчас, а не самый – самый идеальный. И работаем на него и только на него с дальнейшим закреплением результата приемлемого.

Второе прежде чем перейдете к планированию (а затем и к действиям) того как будете?, и чем будете? прокачивать свои слабые стороны, пропищите план как будите усиливать сильные стороны одновременно с процессом прокачки своих слабых сторон.

Почему это важно?

Первое – чтобы не стали рабами перфекционизма и в итоге осталось все как есть.

Второе – если ударится в развитие или, если хотите, в саморазвитие, сразу исправляя недостающее, то самая частая картина: результативность не повышается значительно, по сути жизнь качественно не меняется, но вширь узнали что–то там интересного и вот тут уже опять важен психотип (толкло не параметр стабильность или дестабильность, а то какое полушарие  доминирует и есть ли  свойства психики перехода из логики в интуицию и наоборот) – так как можно в самоедство уйти без усиления того в чем вы и так хороши или в слив результатов ради какой – то гипотетической цели.

Как видите не все так однозначно.

Поэтому напишите в комментариях какую слабую сторону выявили у себя (я так в свое время работала с тем что не доводила начатое до конца) и накидайте план – дам обратную связь. Или для кого я все это пишу?

Кому нужна консультация – пишите сюда: anna@kuldoshina.ru, описав в письме свои задачи и затруднения. Кроме меня почту никто не читает – поэтому можете не выбирать особо выражения, пишите, как есть.

Или кто серьезно хочет с фундамента начать, то без диагностики сильных – слабых сторон в своей первоначальной сути нам не уйти, то есть речь о стабильности и дестабильности психики. Проверяется это данным методом (нажмите на выделенные слова) заявку можно сделать здесь (также нажмите на выделенное слово).

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me