Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Слабый человек

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Слабый человекКакой человек слабый, а какой сильный?

Само собой, не о физических показателях сейчас идет речь. Так как там то все понятно, так как измеряемо.

Мы к слабости с психологической стороны подкрадемся.

На самом деле слабый человек очень любит свою слабость.

Объяснюсь:

Слабые люди постоянно демонстрируют свою слабость, как бы говоря:

«Я слабый – помогите. Один я не справлюсь.»

И их цель (не осознанная) вызвать жалость к себе.

Не помощь получить! –она им даром не сдалась…

А именно жалость к себе бедненькому вызвать и ею как «вампирчик» подпитаться.

Мы уже с вами рассматривали что такое жалость и чем она чревата для людей, которых раскачивают так называемо слабые люди на жалость (по ссылке выделенного слова посмотрите статью, чтобы не повторятся).

Возвращаемся к теме:

Сам по себе слабый человек не хочет становится сильным! Так как если он им станет – то тогда чем он будет оправдывать свое бездействие? и недостигнутые цели?

И в чем вся проблема? – ныли и ныл бы себе …. Но слабые люди – как якоря держат сильных, требуя защиты, заботы, помощи.

И самое интересное только начинается:

Вся слабость – это иллюзии и придуманные сказки, объясняющие почему они не могут, не будут, почему у них не получится, и так далее.

Их мозг выдумал весь этот миф – и проецирует его во вне.

И это не просто так. Можно сказать, все заинтересованы в том, чтобы слабые оставались слабыми.

Ведь таким человеком легко манипулировать и заставить покупать нужную зубную пасту, жевать жвачку после еды, и голосовать как положено. Справа от вас на сайте есть «5 писем к себе» с полем для ведения своей почты - там разбираем то, как в этой слабости удерживается бытие.

Если наберетесь смелости и изучите механизмы, которые расписаны в «5 писем к себе», которые будут приходить вам на почту, если подпишитесь, то вам будет видно, как ясный день, как и через что человек перестает выдерживать свою жизнь, и почему ему поза подчинения становится удобной, без своих поступков, без своих идей.

Почему так?

Потому, что человек запуган и его мозги промыты, он не может принимать иные решения, кроме тех, которые делают его слабым.

Мат часть этого процесса рассказана тут:

А кто такой сильный?

Тот который берет ответственность за себя, за свою жизнь, за свои мысли и за свои чувства на себя. Причем не спрашивая не у кого разрешения на это.

И вот тут начинается самое интересное - когда сталкиваются двое: один слабый, другой сильный.

Разберем?:

Те, которые слабые не понимают до спинного мозга – как это можно взять ответственность на себя за все то что происходит, происходило и будет происходить?

Когда начинаешь на эту тему с ними говорить – выливается целый эмоциональный поток всякого (что они считают за 100 процентные факты), в духе: а вот те/я так делали, и… туда не ходи, одни сделали и случилось такое… то не ешь, то не смотри, так не думай, этого не хоти, ты должен, ты обязан мне, и так далее, а я сам больной/козерог/веган/не красивый/ родился не там и не у тех людей, и так далее…

И когда в такой среде слабых появляется сильный (особенно если он в ней вырастает) – то он тоже думает так, то есть он не знает, что он сильный.

Но у него есть одна потребность, которую не переносят слабые – это движение и желание достичь хоть что-нибудь.

Слабые не переносят вообще не какого движения, для них сам акт двигающегося человека не переносим, и они как путы виснут на сильном.

И тут изюминка возникает, которую мало кто понимает:

У сильного нет еще опыта общения и управления своей силы: он двинет плечом – вокруг 10 калек, посмотрит на слабых – те пол года отходят от тяжести взгляда и обсуждают между собой «как он мог так?».

И в такой переломный момент – слабые начинают обвинять сильных во всех своих бедах. Что они не так посмотрели, не то сделали, не то сказали, и теперь им так плохо, они так переживали что у них теперь инфаркт/ инсульт, сахар/ давление подскочило и так далее.

Вот так слабые управляют сильными – через вину. А именно если по каким-то причинам слабый авторитет для сильного (так как является родителем, учителем, профессором и т.п.) – то он начинает себя гнобить и свою силу прятать, даже от самого себя.

Слабые тогда ликуют…

Но в чем вся соль и как бы самодиагностика: после такого расклада - сильные становятся глубоко несчастными, так как у человека забрали главное: - свободу и возможность быть самим собой, таким, какой он есть на самом деле.

Почему?

Сильный не успел освоить свою силу, не научился управлять ею, не стал созидателем, но он помнит ее. Но у него возникла идея (иллюзия) о вреде движения и бреде амбиций и желаний - типа от этого одни не приятности появляются, как ему показал мир слабых.

И это ощущения «не счастья» сильных, намного сильней чем ощущения слабости о которой ноют слабые. Так как сильный постоянно борются с собой – и подавляет себя, а свои желания рассматривают как порок и как будто у него с кукушкой не то.

А слабые тем временем рядом демонстрируют свою неспособность, блюдя, как злобные полицаи, чтобы сильный не показал никому какую-либо способность. Особенно в их сфере, где они ноют и страдают на показ.

Метафора на эту тему:

«Если лев вырос среди овец, он не будет бараном. Он может думать, что он баран и, наблюдая счастливых довольных собой овец, не понимать, почему их счастье для него не доступно.

 Он и ест траву и любезничает с овечками, а счастья нет. Бараны кругом довольны, а он нет. "Наверное, я урод", - думает он, -"всем хорошо, а мне нет".

Но он не урод, он лев. И баранья жизнь не для него.

 В момент осознания этого начинается освобождение льва. Он вспомнит, кто он, он будет есть мясо, у него будет львица. И бараны будут дрожать от львиного рыка.

 Он не урод, он - лев. Слабый боится, сильный бесстрашен. Слабый просит помощи, но в трудный момент бросит тебя.»

В чем мораль?

Дружите с сильными, и с подозрением, и на расстояние держитесь от слабых.

Помогая сильному – вы сами становитесь сильным.

Помогая слабым – вы деградируете, а именно слабеете.

И любите в других (в себе тоже) ту силу, которая есть и общайтесь только с ней.

Так как если пропускать мимо ушей слабость, не замечать ее в упор ни в себе, ни в других, она побунтуют, побьется в конвульсии, но отступит, так как энергия, а затем и результаты там, где внимание.

И совсем на вырост:

От других также требуйте, чтобы общались с вами, как с сильным, а не со слабостью внутри вас.

А говорите, я не умею добрые – светлые статьи писать))

Делайте репост максимальные своим друзьям, близким и родным.

Ну и до связи.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me