Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Сомнение

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

СомнениеС одной стороны сомнение полезное состояние. С другой стороны, если вы не умеете им управлять – то оно вас сожрет.

Польза следующая:

Сомнение помогает не принимать все на веру, а включает мозги.

Если вы сомневаетесь – то это не повод страдать и выбирать, как осел, который умер от истощения, так как не знал с какой кучи начать есть сено.

Запомните одно!

Сомнение – это повод подумать. Однако не думать вечно – а один раз.

Часто сомнение включается у интуитов (чтобы понять интуит вы или нет в том смысле, в котором пишу я, а не в котором принято считать, нужно пройти данный анализ личности). Итак, когда люди интуиты чувствуют не соответствие или ловушку постеленную логическим умом перед ними, у них возникает автоматически сомнение.

Объяснить себе такие люди не могут, но на логичную красивую теорию или предложения сразу не могут сказать «да!», так как сомневаются неким иным шестым чувством.

И это круто!

Так как реально часто бывает много подводных камней.

Сноска:

Для логиков сомнение – это отсутствие информации или знаний, не более того.

Сомнения даны чтобы подумать и собрать информацию, а не бросаться грудью на амбразуру или отказываться, а  потом залечивая раны или неся убытки.

Однако если болеть сомнениями – иначе не сказать (как осел из метафоры выше), то сомнение унесет энергию, силу, способность думать. Обычно у людей, которые запустили этот момент в своей жизни, даже после принятого решения грызет сомнение, которое можно озвучить «а правильно ля поступил?». Это очень вредно для психологического здоровья.

Что делать в этом случае?

Есть древняя, как этот мир методика, срабатывающая с постоянной регулярностью у всех ее использующих, она заключается в следующем:

Если появилось сомнение, нужно сделать всего несколько этапов.

Дать себе ограниченное время на сомнение (10 минут, час, день) и в это время не смотреть на две кучи сена, а собирать информацию о каждом варианте.

Во второй этап входит само принятие решения.

Как сказали сами себе ,что выбрали Х – все У и Z варианты посылайте лесом.

И важный момент:

Каждое развитие событий должно быть желаемо и удовлетворять вас, если даже от принятого решения пойдет все не так – вы должны знать что делать и вас это должно устраивать (то есть вы готовы заплатить эту цену) – это все выясняется на этапе когда вы собираете информацию.

Кто еще так не делает – делайте!

Еще не много о логиках:

Логики страдают эмоциональностью, и выбирают до сбора информации уже вариант, а потом доказывают сами себе, что они правы, через убеждения окружающих. Не убедив окружающих мучаются. С такими людьми тяжело тем кто их любит, да и сами они мягко говоря деградируют личностно на этом пути доказательств.

В любом случае, интуит вы или логик, расписанная технология работает на двоих одинакова хорошо.

Внедряйте без сомнения))

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me