Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Сопротивление развитию

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Сопротивление развитиюКогда мы учимся, осваиваем нечто новое (хоть логически – инструментальный материал, или шамански – экзотерическое или сами себя меняем) – если информация на порядок выше по уровню знаний, энергетически чем мы сами, а техники не разу ранее не делали – нас будет «выносить».

Это НОРМА!

Классическое сопротивление развитию следующее:

1 резко хочется спать и зевота;

2 резкая (можно сказать неожиданная) потребность пойти в туалет;

3 всякие дергания и отвлечения на нечто «важное» - смс, прочитать пост в инстаграмме, резко надо удовлетворить потребность хомячка в общение, и так далее.

Если вы наблюдаете за собой это – не сопротивляйтесь. С этим НИЧЕГО не поделать, так как это естественное сопротивление развитию мозгом.

Не здоровая ситуация в развитие: когда приходите куда–либо чему–либо учиться, но вместо этого начинаете истерить, убеждать другого что он не прав, продавливать свои идеи и позиции, самому учить других - и так далее.

Как понятно в последнем случае ноль развития и тут вопрос не в том, что человек ему сопротивляется, а в принципе оно у него невозможно.

А те три параметра, которые мы рассмотрели – это классика (бывает у всех!) и в этом случае можно делать следующие:

  • Отмечать – признавать, что сейчас происходит
  • Максимально не отрубаться через усилия на сколько это реально

Так как именно шаг за шагом через прикладывания таких усилий (делания того, что не делали раньше и то что не понимаем стараться понять и сделать) мы  реализуем развитие, и с каждым разом все дольше и дольше будет внимание сконцентрировано и «выносить» будет все на более сложных моментах, а не сразу как откроете  учебник условно говоря.

Поэтому не паникуем – когда сталкиваемся с некой информацией (на этом сайте в том числе) или практиками – ок?

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me