Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Страх смерти

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Страх смерти

Это очень сложная тема, ибо слишком эмоционально заряжена.

На этой недели шла переписка с человеком, который пролинован страхом смерти. Решила, что эта тема может заинтересовать и других, поэтому давайте вместе рассмотрим причину страха смерти.

Есть утверждение, что страх смерти самый сильный страх, который может испытать человек.

Что с телом, психикой, мыслями делает сам страх (любой) мы уже рассматривали и не будем повторяться. А вот в чем заключается смерть?

По сути это неизведанное. То, что мы при жизни никогда не узнаем.

В чем заключается именно нюанс страха смерти?

Дело в том, что мы из последних сил пытаемся удержать то что знаем, что нам понятно и что известно и любое новшество воспринимаем, как угрозу к отнятию того что есть.
И даже не задаемся вопросом о том, что то, что есть – нужно ли это? Истина ли это? И так далее.

Я сейчас говорю не предметно, а раскрываю суть… Возьмите просто свою тему и рассмотрите на предмет желания удержать, НЕ потерять и так далее, тогда будет понятна природа страха смерти.

Это важно понять, ибо страх смерти не страх физически перестать существовать. Это намного больше. В итоге он проявляется как невозможность жить (но не об этом сейчас речь).

Мы не можем воспринять новую идею, так как она убивают старую.

Мы не можем начать новые отношения с человеком, ибо находимся в старых (даже если физически уже нет тех старых отношений).

И так далее.

Все это, как не странно страх смерти.

Если это понять и при жизни вступить в неизведанное, а не в самый последний момент, когда просто другого варианта не остается, а так сказать по собственной воле, тогда преодолевается этот страх.

Он уже не будет оглушать и парализовывать, ибо в этот момент человек перестает быть сам постоянным, и готов к изменениям.

Понимаете тонкость?

Как говорил кто–то из философов о том, что необходимо умирать каждый день по отношению к вчерашнему дню, к тому с чем соприкасается сердце и так далее (не могу вспомнить дословно) – мысль как раз той темы, которую мы рассматриваем сейчас.

В ваших силах при жизни изменить страх смерти на иное – на развитие.

Подумайте об этом.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me