Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Страхи человека

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Страхи человекаДавайте раз и навсегда разберем страхи человека и неутомимую тягу избавиться от них, или побороть их в себе.

Начнем с того, что страх естественен и необходим, как и лень. Так как он помогает выжить.

Объяснюсь:

Страх возникает всегда, когда нет знаний, на модном нынче языке - невежество. То есть если я не знаю «что там?» «что будет?» - то я боюсь. Это инстинкт – бояться всего неизвестного.

Самый пик развития страха – фобия. Когда человек нагнетает настолько сильно свое неведение и отсутствия личного опыта, что его страх пролинует или разрывает на части вызывая, даже, серьезные болезни, которые, естественно, таблетками или скальпелем не вылечить.

Главная проблема, что люди ищут пилюльки и волшебные техники того, как избавиться от страха. А не ищут знаний – а знания тут одни, это личный опыт.

Запомните, страх – это инстинкт выживания. Как можно избавиться от инстинкта?

Само желание и постановка задачи «не бояться» будет увеличивать страх.

Точнее не скажешь, что страх – это темнота. Опыт – это свет, который рассеивает темноту.

Давайте посмотрим на страхи человека под необычным углом.

Если у вас что–то болит, то это можно вылечить.

Если в доме бардак можно сделать уборку.

Если вы не организованны – это можно натренировать распорядок.

Однако если вы боитесь – то это не вылечить (лечения страха превращения человека в растение), взять и выкинуть из себе эти чувства или взять и натренироваться не бояться.

Если бы человек не испытывал страх – человечество бы вымерло, так как постоянно себя бы помещало в жизненно опасные ситуации.

Даже воспитывая детей, единственный способ научить ребенка не лезть в разотку это привить страх о том, что удар будет смертельный.

Если нет страха, любопытство побеждает.

Второй вопрос, что страха накоплено столько, что он мешает делать то, что нужное – знакомиться, начать вести свое дело, переехать в другой город или даже страну, попросить повышения.

Главная идея – не бороться со страхом и его проявлением. Это бесполезно! А единственный способ – это получить опыт переезда, знакомства и прочего что вы боитесь.

Естественно этот опыт может не понравится вам – может вам нагрубят или на новом месте будет хуже, чем на старом. Но страха не будет. Будет что угодно – это все только обратная связь действовать дальше. А не смертный приговор в исполнение.

А если страх есть, а действий нет, то он начинает превращаться в монстра и делает вас своим рабом, доводя до панических атак, фобий, болезней, социальной деградации, нищете и к прочему.

Только пожалуйста, все делайте с умом – если боитесь высоты, может и не стоит лезть на 9 этаж, вставать на цыпочки на край карниза. И так с любым страхом, которые не мешает вам добиваться своего поступайте.

Однако если боитесь общаться, делать первому шаг на встречу, знакомиться, брать деньги за свою работу – то надо идти и делать это. Сделайте всего 1 шаг, тут даже не надо сверх усилия и страх только после 1 шага окажется за спиной.

Как итог про страхи человека хочется сказать одно - страх нужен, он полезен. Неведенье опасно. Отсутствие знаний о себе, и хотя бы о том что из себя представляет страх или иные стороны жизни психики человека, также не чего хорошего не несет. Именно страх заставляет вырабатываться нужным гормонам во время знакомства - глаза блестят и реакции молниеносны.

Однако если вас разрывает на кусочки от страха и он мешает вам добиться желаемого – то надо искать (как правило все зарыто в детстве или в неудачном опыте) где невинное любопытство подавленно не грамотно, и создало массу установок и шизакодов. И на том уровне начинать разматывать ваш страх. Тогда пройдет то что ограничивает вас сейчас. Тут желательно терапия со специалистом, чтобы в самый ответственный момент вы не соскочили от последнего шага взглянуть страху глаза в глаза.

Если это вас волнует, пишите: anna@kuldoshina.ru – есть большой опыт в работе над этим состоянием.

Если же все нормально, а страх сделать звонок не дает вам второй день покоя, так как не действия, не результата нет, то прямо сейчас берите и делайте то, что боитесь. Иначе вы вырастите в себе из простого дискомфорта огромную проблему. А оно вам надо?

Удачи.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me