Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Судьба

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

СудьбаМожно долго рассуждать о том предрешено ли все, на роду написано или сам человек своими руками творит ТО, в чем живет.

Лично я за последний вариант.

Если все в наших руках, в этом случае стоит вопрос - а из чего состоит судьба человека тогда?

Давайте начнем из далека от всех экзотерических и духовных понятий:

Любой из нас устроен так что, думая некую мысль, возбуждает у себя в мозгу определенную цепочку нейронных связей, все это запускает эмоции (гормоны). А на эмоции мы уже остро реагируем и делаем выводы, даже своему «Я» приписываем качества некоторые из – за них. А также любая мысль, эмоция оседает в теле – то есть мы ведем себя соответствующе или находимся в определенном физическом состояние. На этом эффекте строиться как излечение так и психосоматика сама.

И современный человек живет в цепочке: мысль – эмоция – мысль – эмоция и так далее. Мы мало обращает внимания чему учим таким образом тело свое, а слепо реагирует как на раздражитель.

Простой пример:

Некой персоне через несколько дней предстоит встретиться с человеком, к которому испытывает личную неприязнь. За эти дни он изведет себя накручивая, вспоминая о том, что было раньше. Еще до встречи он закладывает исход того, что будет.

Как?

Еще одно теоретическое отступление:

Для мозга (самого его физического состава) нет разницы в воображение вы рисуете картину или реально ее живете.

И что за эти дни сделал человек:

Он все эти дни запускал одни и те же нейронные связи, которые давали одни и те же гормоны и тело по-иному уже не может реагировать как воспринимать будущую встречу, как вражеский поединок, если даже это не выгодно с точки зрения разума, ну и встреча как правило в таких случаях отвечает ожиданиям.

По факту на этой встречи тело управляет поведением, так как оно натренированно на определенную реакцию за все это время.

Таким образом человек реагирует на раздражители внутренние, которые повторяются изо дня в день, или на внешние (на них также может реагировать только выбранным количеством автоматических реакций).

Где тут разум спрашивается? - его нет. Не в смысле человек дурачок (он может быть интеллектуалом и иметь чудную сложную профессию), а имеется в виду нет разумного поведения, только бессознательное (автоматические реакции).

Более того мы с момента рождения по сей день накапливаем массу подобных реакций.

И более того, даже не надо четкий раздражитель, на котором сложилась реакция – достаточно всего намека.

Как запах, музыка могут унести в воспоминания породив ассоциативные связи. Так и совсем не имеющие отношение к прошлому любое событие может запускать депрессию, разочарование к кому–то, так как по ассоциациям запускает старую нейронную связь.

Что за отступление и как это связанно с судьбой?

Дело в том, что подобный автоматизм реакции и определяет судьбу. Тут уже человек ничего поделать не может – это и есть судьба.

Он НЕ может не страдать, не болеть, не злиться. Так как тело материализует то чему вы его учили, даже, не догадываясь об этом.

Проще говоря, человек привык жить в неком эмоциональном тоне и изо дня в день себя копирует. И тут не чего не сделать, если не знать, что от выбора мыслей зависит этот самый тон.

Если несколько часов или дней повторять одну и ту же мысль, идею – то тот самый тон дарит просто настроение, если недель и месяцев – то устойчивое психическое состояние (начинаем приписывать к свойствам личности страдания или злость к примеру) и если дальше продолжать эксплуатировать этот механизм по времени, то затем получаем бытие (то есть только это и материализуется) – это одиночество, болезни и т. д.

Именно так мысль материализуется.

Как копируется день сурка?

Не задается себе вопросом о том, как бы я мог отреагировать иначе, чем обычно?

Из той жизни которую я хочу и какой я там, с теми качествами как бы я сейчас вел себя?

Что я сейчас делаю, думаю и куда меня это может привести?

И т.п.

Подобные вопросы включает осознание.

Когда включено осознания себя, то мысль или намек ассоциативный запускающий через эмоции реакцию тела (опять сорваться в жор или наорать на ребенка) невозможен.

И в этот момент можно выбирать.

Понимаете, ювелирность момента?

Можно по привычки со школы считая себя застенчивым и забитым постоянно повторять одно и то же действие, а можно разорвать ассоциации и цепочку нейронной связей путем включения осознания.

И если это повторять часто, то также как думая о проблемах, испытывая определенные чувства учили тело жить в проблемах (поэтому они и сыпаться на голову с лихвой сейчас), можно простроить иную цепочку связей и ассоциаций, которые будут приводить к иному поведению и к иному результату в любой сфере жизни.

Тут важно еще к новому мышлению подключить эмоции, так как не запустив гормоны, тело не научить по-новому реагировать.

Вы наверняка много видели людей, которыми мозгами хотят одно, а имеют другое совсем – это как раз не соединение разума и эмоций.

Таким образом судьба не предопределена уже получается.

А вот когда автоматизм реакции – это бытие, которое не вы даже контролируете и не желаете на уровни логики иметь (кто хочет быть больным, нищим, одиноким?), но создает его ваше подсознание если хотите - ну чем не судьба судьбинушка?

Если же выбираете как реагировать – вы пишите судьбу сами. Тут уже не судьба – а сценарий жизни вернее назвать. Так вернее будет.

Подумайте об этом.

О тонкостях работы мозга и о том, как он влияет на наш выбор, состояние, жизнь и как его использовать во благо себе на данном сайте масса информации.

Изучайте.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me