Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Суть развития личности

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Суть развития личностиКакова суть развития личности и почему так много всего связанно с пресловутым личностным ростом?

В последнее время сталкиваюсь с тем, что очень много людей начитанны психологической, философской литературой, постоянно участвуют в каких–то тренингах личностного роста, однако карьера в полной Ж.., личная жизнь никакая, и в целом образ жизни некого всезнайки и ничего неумелки.

Важный момент, что не употребления информации Вас изменит, а применения этих знаний. А это две большие разницы, о которой помнят единицы.

Более того, по моим наблюдениям все больше и больше людей становятся носителем  вируса о том, что вот они куда–то пойдут, что–то прочитают, изучат, проконсультируются и от этого все измениться. А те, кто этого не делают по мнению таких людей, просто лузеры невероятных масштабов.

Уметь брать информацию навык хороший, но в данном случае бесполезен, ибо ничего не изменится.

Сама суть развития личности в том, что вы делаете каждые день. Подчеркиваю в том, ЧТО вы  ДЕЛАЕТЕ!

Если Ваша деятельность связана с обслуживанием клиентов или посетителей того места, где вы работаете (к примеру, вы продавец или официант) – так выкалывайте по полной.

Ибо хорошее обслуживание – это умение общаться с разными людьми, понимать, что они хотят и предоставлять им это так, чтобы они были в восторге и счастливы, что связались с вами. Высший пилотаж уметь продать то, что человек не намеривался попробовать или купить, когда приходил к вам.

Разве это не лучший тренинг по личностному росту?

Зачем куда–то идти, чему–то учиться, если потом вы ничего этого не внедряете?

Безусловно, бывают психологические препятствия мешающий осуществить желаемое или постоянно притягивающие геморрой в жизнь. С этим нужно разбираться, естественно лучше со специалистами.

Но всевозможные книги, тренинги о личностном росте и озабоченность по этому вопросу, что вы, как тепличное растение где–то намерены вырасти, и потом собираетесь покорить весь мир иллюзорны.

Вы растете и так в своем деле, в своих мыслях и ежедневных действиях каждый день, даже если не выходите из дома.

Или деградируете.

На месте уж точно не остаетесь.

Выбор, как всегда, за вами.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me