Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Тайны мозга

| Категория: Новости |

0

По факту мозг состоит из клеток – каждая отдельная клетка имеют свои функции, задачи и выполняет их отлично. Однако общение этих клеток между собой, их переплетение из холодцаподобного органа дает индивидуальность и уникальность каждого из нас. В том числе и проблемы получаем от особенностей связей в мозге, а не работы отдельно взятого элемента (не рассматриваем крайние случаи последние верно).

Есть тайны мозга, которые открыты давно (но по научным меркам времяисчисления буквально сегодня), однако осознание и понимание, а тем более практическое применение до сих пор используются со скрипом. Смотрим:

Во-первых, наконец то показана иллюстрация научного открытия о том, что изначально человек действует и только затем сознание командует что надо сделать именно то, что уже сделано. А то часто приводила этот пример и рассказывала на пальцах.

О том, как это использовать была информация и не раз – ищите в статьях.

Во-вторых, предлагаю задуматься о следующем:

Есть теория симуляции жизни. Кто смотрел фильм «Матрица» - суть та же, что все есть Матрица и мы выбираем в какой из них жить. И выбираем, увы, не осознанно, а согласно тех команд и той информации что заложена в нас.

Но можно ведь и осознанно выбирать значит, то есть самому создавать симуляцию жизни. И те, кто это делает (а не читают, пробуют, пытаются) – у тех это получается.

На чем основан этот принцип?

Для мозга, если взять его отдельно от ваших повседневных проблем и задач можно убедить в чем угодно.

Даже не так – убеждать не надо, надо просто показать некоторые стимулы и он сам вас убедит!

Далеко если не копать как это происходит – вспомните яркие сновидения, для вас во время сна было стопроцентное ощущение, что все происходящие есть реальность даже если логикой посмотреть на происходящие это невозможно. Иногда на столько сильное эмоциональное переживание восприятия сна бывает, что вы помните его по утру.

Вопрос – в реальности, которой мы называем то, что бывает после того как проснемся, не в колбе чей-то симулируют наш мозг (утрированный пример про колбу) и мы на автомате поддерживаем ту жизнь, которую живем, выбираем соответствующие поведение и мысли?

Задумайтесь.

Задавать вопрос кто и зачем стимулирует и что за колба – это дорога в никуда. Это как пример любимый неврологами, которые могут вызвать против воли человека элементарные действия тела.

А вот если посмотреть на этот вопрос, что мозг легко меняется и способен создавать во вне ту реальность какую в нем раздражать или стимулировать внутри – то ведь получаем практический инструмент! Помним факт – что все что переживаем в представление искусственно или в реальности с нами происходит то же самое – для реакций и работы клеток мозга нет никакой разницы.

То есть нейронным сетям, клеткам одинаково все равно возбуждаетесь и наслаждаетесь вы в предвкушении встречи с любимым человеком или в реальности это с вами происходит. Он работает одинаково в том и ином случае.

И именно поэтому можно учить мозг создавать «то» и работать «так» - согласно того, что мы хотим во вне иметь, видеть, чувствовать.

Но это не примитивная визуализация «я богат», как любят преподносить последователи популярной психологии и пабликов про успешный успех.

А речь идет о том, чтобы научить свой мозг (простимулировать его) и тогда мозг меняется. Как поменяться он сам родимый и когда создадутся новые нейронные сети – так и в жизни вы сможете получать, иметь и делать то что сейчас не можете.

Далеко ходить не надо – все ваши цели переплетены с проблемами, которые есть сейчас. И поэтому вопрос «куда?» применить эти знания не стоит.

Чтобы изменить что–либо во вне (разбогатеть, найти партнера, самореализоваться, выздоровить), надо поменять внутри себя это (то есть убрать мышление нищеты, одиночества, хронического неудачника – то есть то, что создает ту реальность, которая вам не нравится). Старыми мозгами новый мир не выстроить, а можно только повторить то, что было.

Встает вопрос как это делать?

Весь сайт посвящен ответу на этот вопрос – вчитывайтесь и используйте!

Кто экономит время своей жизни и кому результат нужен был еще вчера, то пишем сюда: anna@kuldoshina.ru - под эти цели есть конкретные техники.

Ведь тайны мозга так могут и остаться лично для вас тайной. В этом случае можно на веру принять популярную фразу о том, что мы мало что знаем, и дальше кое как жить с кое какими результатами и состоянием оставаться дальше (принцип – как у всех) и объяснять себе логически почему это верный путь.

Вернее, этот опять ловушка мозга или его тайна для вас: он вас убедит логически в том, что не надо вам меняться, не надо продолжать делать то, что трудно и страшно, то, что тяжело… слушайтесь дальше.

А можно использовать информацию!

Переучивать себя и выводить из автоматического реагирования, используя свой мозг по назначению, а не как орган, который защищает вас от всего нового и ведет к ожирению и болезням поддерживая старые привычки думать и действовать.

Решать вам – это ваша жизнь и ваши похороны. Удачи.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me