Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Тест на здоровую психику

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Тест на здоровую психикуСамый короткий тест на здоровую психику в этой статье.

Сноска: термин «здоровая» и «больная» психика взят как оборот речи, без диагноза которые ставят доктора

Чтобы пройти тест на здоровую психику ответьте себе на вопрос:

Сколько вы забросили проектов? Дел? Целей? И сколько у вас не решенных задач, которые повисли на пол шестого? Ну или классика: сколько одних и тех же целей переписывайте из года в год?

Дело в том, что здоровая психика не прекращает поиск решения, пока задача не будет решена или цель не достигнута.

Да, ошибок на этом пути будет тьма, но опять здоровая психика не то, что не биться их (она адекватно их воспринимает, хоть приятного в этом мало).

А вот «больная психика» ищет объяснения и причины – это все те истории, когда человек рассказывает: у меня все плохо так как я живу там то и с тем то, у меня такие-то родители, у меня в детстве неадекватно отобрали ложку и теперь я такая то, это все из-за деспота мужа/ придурка начальника/ стервы жены, и так далее.

То есть, есть люди, которые во всем ищут причины во вне (в других людях, теориях заговора, в обстоятельствах) и пытаются себе объяснить почему у них не получается, или почему с ними что–то не так.

А есть – кто анализирует полученный негативный опыт и дальше корректируют свои действия, и действуют дальше, пока проблема не будет решена или цель достигнута. Причем без мотивации, без лозунгов и визуализаций.

Вы видите разницу? - и для вас это только слова?

У меня для вас плохие новости:

Все, кто диагностировал у себя «нездоровую психику» - довели вы себя до ручки сами. В первую очередь тем, что использовали свой мозг не по назначению и задавали себе не те вопросы.

Пока не научитесь пользоваться своей психикой – проблемы будут постоянными, я бы, сказала хроническими, а то, что навыка решения их нет у вас – то и качество жизни такое, как будто и не жили вы никогда (хотя знать вы можете многое – почти ВСЕ).

Есть над чем подумать?

Кому надоело – начните с этого теста (единственного  объективного теста в психологии), так как пока не разберетесь с тем как работает ваш личный мозг, а все через книжки и курсы хотите решить, то результат будет как вчера, только в будущем все  ухудшаться еще начнет.

Оно вам надо?

Жду на консультации тех, кому это уже надоело и кому реально нужна «здоровая психика» а не на словах.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me