Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Цель в жизни

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Цель в жизниЧеловек много ставит целей.

Кто–то умно и осознанно, кто–то само собой. Те, кто думают, что живут без цели на самом деле имеют массу бытовых задач, и некое желаемое состояние в любом случае.

Обычно цель в жизни воспринимается чуть ли не смыслом жизни.

И вот тут ждет подвох.

Согласна, что цель в жизни дает многое. От энергии, до способности пережить любую трудность и пройти преграду, если есть ради чего.

Однако подвох в том, что часто цели поставлены обществом, скопированы нами нагло у кого–то, так как в себе копаться тяжело было, или самый ужасный вариант навязаны насильно через подавления воли и «я» или прямой манипуляции целенаправленно.

И у многих возникает вопрос – а как определить?

Обычно мы так сильно вживаемся в свое стремление, желание, что нам трудно уже отделить где оно создано и чем питалось пока росло.

Смотрите:

Так или иначе любой человек стремится к лучшему, по сравнению с тем что есть. Если перестает стремиться и его все удовлетворяет – он начнет стремительно терять, однако не об этом речь.

То есть на данный момент есть дискомфорт в чем-то, что–то идет не так, что–то не устраивает или мешает или чего–то нет, а это нужно, и человек начинает стремиться к этому, ставя за цель карьеру, замужество, и прочее.

То есть по его мнению, его цель ему даст желаемое. А это счастье, комфорт и т.п.

Отлично!

Однако, если задать себе вопрос «что я буду делать, когда достигну цель?» - если за ней есть иная цель, то есть данная цель, которой болеет человек сейчас на самом деле не конечная, а всего один шаг, однако он нам кажется таким сложным, что мы его превращаем в цель жизни и в этом ошибка.

К примеру, человек хочет дом и в нем в покое писать картины, машину и некий образ жизни в достатке (у него как картинка в голове это) – а ставит за цель жизни деньги.

Заработает он? С тяжелым трудом и то единицы, а в большинстве случаев люди вообще сдадутся.

Обычно родители навязывают за цель некий Вуз и конкретную работу и настолько промывают мозг, что молодой человек со всей молодой энергией добивается этого.

Хорошо ли ему от этого?

Навряд ли… Хотя цель достиг вроде. А кайфа нет. Так как она не его была.

Дело в том, что только достижение своей цели может принести радость, счастье, даже сама дорога к ней озаряется, а не превращается в скалолазание со содранными коленками.

Подумайте об этом.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me