Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Цели в жизни

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Цели в жизниПочему это простая и сложная тема одновременно?

Ведь с одной стороны, каждый знает что хочет от жизни и как хочет это получить – и тут проблем с целями не должно быть.

А нет.

Есть и еще какие.

Вообще цели в жизни не так – то просто определить.

Чтобы долго не забивать себе голову теорией, так как все это вода, давайте перейдем к практике и вы на собственной шкуре все это поймете.

Не читайте дальше пока не сделайте следующее:

Возьмите листок бумаги и ручку и начинайте писать что вы хотите с условием, что вы ничем и никем не ограниченны и все возможно (то есть нет границ финансовых, территориальных, возрастных и так далее).

Пишите пока рука сама не остановится. То есть первая пауза (как задумались и перестали строчить) – это уже стоп.

Как сделайте возвращайтесь к тексту, сделаю пробел, чтобы было легче глазами найти это место.

 

Все что вы написали – это не цели!

Это то, что вам надо, чтобы чувствовать себя комфортно, свободно, спокойно, то есть проще говоря,  это то что не хватает вам сейчас. Но это не цель.

Ибо взяв что–то из списка выше и сделав это смыслом жизни и целью, добившись, голову даю на отсечения не какого удовольствия вы не получите. Позиция, типа: и что я так сильно этого хотел? А у многих вся жизнь уходит на этот ложный забег.

Осознали?... не торопитесь – подумайте.

Вот теперь продолжим практику.

Выписав все хотелки (типа: жена модель, яхты, гольф клубы, вилы в каждой стране мира, автопарки из крутых тачек) можно переходить к целям.

Теперь пишите что хотите реально?

Однако погрузиться в нужное состояние сначала. Это состояние что вы не ограниченны не чем и не кем и все возможно. Пока не пропитаетесь этим чувством насквозь не переходите дальше.

А теперь вы будете писать более осмысленно – ведь так? Задумываясь.

Однако тут не все так просто тоже.

Часто практикуя это упражнения с многими, знаю, что люди делятся на две категории – те которые исписывают страницу за страницей, и те которые долго, с паузами пишут (и выходит как правило меньше 10 пунктов).

Вот те кто написал целую портянку – это люди без цели в жизни и без мечты. В этом случае нужно повторять все задание с самого начала  – пока не выкинете из головы весь хлам и желания (которые не ваши, как правило).

Что делать с теми кто понял что хочет и имеет цели в жизни своей?

Есть способ обтесать все это с помощью планирования – написанная статья в 20012 году вам в помощь. Изучите.

Есть еще масса и масса статей и курсов на этом сайте, с помощью которых вы может реализовать задуманное. От себя рекомендую подписку на курс по эффективности. Он уже застолбил себя и технологии которые в нем есть, вы не найдете днем с огнем не в инете, не на тренингах, причем предусмотрен подход с обратной связью, и самостоятельное обучение.

Кто хочет тот добьется.

Помните всего одно (мне в свое время это хорошо освежило голову) – жизнь короткая и закончиться может в любой миг, и от сегодняшнего дня зависит, а не от завтра, с чем вы придете к финишу, поэтому нет смысла откладывать получения того, что вы реально хотите до лучших времен (они не настанут, если вы в них сами не придете).

Удачи всем нам.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me