Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Управление эмоциями

| Категория: Новости |

0

Многие управление эмоциями приравнивают к управлению самими собой и своей жизнью.

Так ли это?

Чтобы разобраться не плохо бы иметь в целом информацию о том, что такое эмоции, откуда они берутся и что с ними делать.

Для этого, предлагаю, информацию о научных экспериментах в виде документального фильма:

 

 

Если говорить о негативных эмоциях и чувствах – то самое главное их пережить, а не убегать, замыкаться, бросать то, что вызывает эти эмоции.

Пережить – это не значит раз за разом вызывать и ощущать! Это категорически нельзя делать.

Верный путь в формате яркого примера в фильме с фобиями собак.

Только весь смак в том, часто подобный сгусток негатива вызывает не объективные вещи (не реальная собака, не помещения себя в замкнутое пространство) – а внутренние мысли, воспоминания, планы, цели, предположения.

А снаружи не с чем бороться или боятся некого. Вот тут начинается потеря психологического здоровья и эмоциональный беспорядок.

И тут единственный возможный вариант справиться – это понять иллюзорность и мифичность мыслей которые заставляют так чувствовать.

Для этого надо знать, как работает ваш мозг и мышление. А также иметь навык менять свои мысли. Остальное дело навыка и никакой мистики. С каждым сейчас работаю в этой области, кто обращается.

Так можно из человека, сидящего постоянно на иголках, повторяющего одни и те же сценарии жизни из-за не управляемых эмоций превратиться в результативного, занимающегося спокойно и размеренно конкретными делами человека.

Про изучение любви из фильма:

Наглядней не передать проблему, когда родители обвиняют своих детей что они их поили, кормили и все им дали, работали не покладая рук ради их образования и светлого будущего, а те безразличны к ним, когда выросли.

Или, когда деловой человек удивляется, как это он создал все условия (дом полная чаша, любой каприз выполняется), а его избранница ему изменяет и уходит к мужчине по статусу ниже, ну или просто терпит ради блага, быстро растеряв все чувства к такому «добытчику».

Ну и выход лежит в самой иллюстрации происходящего, не правда ли?

А лучше объяснения чем в экспериментах о тряпичной и проволочной матери не найти о том почему человек влюбляется не в тех.

Когда тянет исключительно к «плохим парням» - которые способны на насилие и устраивают ад, а не жизнь.

Когда мужчина влюбляются исключительно в тех, с которыми ни одной цели, которые есть в жизни достичь невозможно.

Этот тот самый случай, когда разум и эмоции расходятся.

На самом деле они не совсем расходится – было научение получать удовольствие и любить (как у обезьянок) источник который причиняет боль и страдания.

И отсюда у меня один вывод:

Прежде чем размножаться и осчастливить кого–либо дарением жизни разберитесь сами со своей жизнью и своими тараканами. В крайнем случае в процессе или, когда видите, что с вашими детьми что – то не, то (с ними ТО, что с вами самими, они как зеркало ваших проблем и они жертвы ваших психологических проблем до определенного возраста, не более того). И их «не ТО» - это ваше «не ТО»!

По всему остальному в фильме, учитывая сколько информации уже было на данные темы связать и сделать практические выводы для улучшения своей жизни не составит труда. Поэтому не буду повторяться.

Изучайте сами или пишите сюда anna@kuldoshina.ru если нужна помощь.

Подводя итоги что можно сказать про управление эмоциями помимо услышанного в фильме?

Хотелось бы услышать ваше мнение и выводы на этот вопрос в комментариях к этой статье.

Или у вас есть свой вопрос в данной теме? Тогда пишите сюда: anna@kuldoshina.ru

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me